Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
 
Теневые планеты Раху и Кету. Версия для печати Отправить на e-mail

images/archive/17.jpgРаху и Кету в Ведической астрологи называют змеиными планетами.

Они не существуют в обычном понимании. Это иллюзорные планеты, не имеющие представительства в каком либо из домов в карте рождения человека. Эти планеты не управляют домами, однако они очень важны, так как являются узлами кармы.

Что означают Раху и Кету? Это точки пересечения орбиты Луны. Чтобы понять силу влияния планет на жизнь человека или на жизнь вообще, нам следует познакомиться с мифологией планет. В древних культурах, обладающих экстрасенсорным восприятием, знали, что планеты являются не просто небесными объектами, вращающимися вокруг Солнца,  но это существа, обладающие невероятной силой.  

Раху и Кету изначально представляли единое целое, но теперь являются двумя отдельными существами.

История такова, Бог Солнца и Бог Луны не позволили Раху получить эликсир жизни от Правителя Вишну. Узнав от Солнца и Луны то, что Раху обладает демонической природой, Вишну расколол его на две половины. Вот так Раху и Кету превратились в две планеты. С того момента Раху и Кету стали врагами Солнцу и Луне.

Во время затмения, змеи Раху и Кету пытаются проглотить Солнце и Луну. Раху и Кету причиняют страдания Льву и Раку, в основном потому, что они принадлежат Солнцу и Луне.

Переход Кету в знак Льва имеет серьезные последствия. Люди, рожденные под знаком Льва, проходят через переоценку ценностей на протяжении нескольких лет.

Переход Раху в знак Водолея оказывает феноменальное влияние для тех, кто родился под знаком Водолея, у них начинается период беспрерывного процветания и успеха на протяжении следующих  полутора лет.

Негативное влияние Раху и Кету при переходе в различные знаки Зодиака:

Лунный знак/
Асцендент

Расположение Раху и Кету

Влияние Раху

Влияние Кету

Овен

Раху в 11 доме и Кету в 5 доме

Накопление богатства. Победа над врагами. Польза для детей. Радость от жизни. Приобретение имущества. Осуществление желаний. Проблемы с левым ухом.  

Проблемы со здоровьем. Страх. Административные наказания. Проживание в грязном месте. Опасность для дяди по материнской линии. Низкое самообладание.

Телец

Раху в 10 доме, а Кету в 4 доме

Нечестный заработок. Неожиданные потери и приобретения. Неожиданное улучшение или снижение репутации. Участие в антигуманных поступках.  

Разногласия с родственниками. Нездоровье и проблемы в отношениях с матерью. Приобретение имущества.

Близнецы

Раху в 9 доме и Кету в 3 доме

Беспомощность по отношению к детям. Высокомерие. Паломничество. Далекие путешествия. Накопление богатства. Хорошая репутация в обществе. Проблемы с отцом. 

Хорошие устремления. Доброжелательные отношения. Значительная прибыль в бизнесе. Выгодные контакты и предложения.

Рак

Раху в 8 доме и Кету во 2 доме

Нездоровье. Беспокойство. Сомнения. Задержки и препятствия в достижении целей. Депрессия. Потеря богатства. Препятствия в профессиональной сфере и доходах.

Отсутствие сбережений. Беспокойство о семье. Разногласия с родственниками. Ухудшение зрения в правом глазу. Проблемы со здоровьем. Внезапный рост прибыли.

Лев

Раху в 7 доме и Кету в 1 доме

Заболевания репродуктивных органов. Противозаконные отношения. Гордость, упрямство и высокомерие. Постоянные препятствия, мешающие супружеским или личным взаимоотношениям.

Травма головы или лица. Негативное влияние на  распорядок. Нездоровая гордыня. Недостаток сил и энергии. Слабый иммунитет.

Дева

Раху в 6 доме и Кету в 12 доме

Бесстрашие. Наслаждение жизнью. Победа над врагами и в судебном процессе. Приятные расходы. Хороший приток денег.

Плохое зрение. Слабый ум. Путешествия. Не цивилизованные поступки. Судебные разбирательства из-за наследства. Освобождение.

Весы

Раху в 5 доме и Кету в 11 доме

Опасность для детей. Слабость ума. Порождает безнравственное отношение. Административные наказания или взыскания. Малодушие. Плохая репутация и унижение. 

 

Дети будут наслаждаться материальными удобствами. Успех в обществе. Дела достойные поощрения.

Накопление богатства.

Скорпион

Раху в 4 доме и Кету в 10 доме

Приобретение драгоценностей. Нездоровье матери.  Поддержка. Судебное разбирательство из-за имущества и автомобиля. Перерыв в образовании.  

Профессиональный успех. Хорошая репутация в обществе. Хорошая работа по найму. Сообразительность и дипломатичность. Желанные путешествия. Божественное благословение.

Стрелец

Раху в 3 доме и Кету в 9 доме

Смелые поступки, Отсутствие недостатка в пище. Прибыль от продуктов питания.   Проблемы для младших братьев и сестер. Прибыль от облигаций.

Проблемы со здоровьем для детей. Несочувствующее отношение. Страдания. Склоки. Само преувеличение и потеря репутации. Паломничество.

Козерог

Раху во 2 доме и Кету в 8 доме

Финансовая нужда. Проблемы со здоровьем.  Потеря родственника. Травма лица. Раздоры.  

Страдание от хронического заболевания. Венерические заболевания. Тяжбы. Невзгоды. Прибыль от спекуляций. Унижение.

Водолей

Раху в 1 доме и Кету в 7 доме

Травмы головы. Кожные проблемы. Безнравственность и бессердечность. Самообладание.  

 

Хронические проблемы со здоровьем супруга/ги. Отречение от супружеских удовольствий. Леность.  Путешествия.

Рыбы

Раху в 12 доме и Кету в 6 доме

Проблемы с глазами. Нехватка денег. Препятствия в капиталовложениях. Бескорыстное служение. Одиночество. Лишение свободы.  

Отвага. Осуществление желаний. Приятные расходы. Отсутствие сбережений. Любовь родственников. Хорошая репутация. Хороший прогресс в образовании.

В соответствии с Тамильской Традицией, транзит был 21 сентября. В Ведической астрологии, основанной на математическом расчете, этот транзит произойдет 8 ноября. Обе традиции эффективны. Тамильская традиция основана на интуиции Сидхов. Можно опираться на оба источника знания и  извлекать преимущество из обеих дат. Главное, не пропустить их.

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color