Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Лунный знак. Лагна. Накшатра arrow Ведическая астрология - чем она может быть полезна
 
Ведическая астрология - чем она может быть полезна Версия для печати Отправить на e-mail
Список статей
Ведическая астрология - чем она может быть полезна
Пределы человеческого понимания
Что такое астрологический прогноз
Может ли астрология предсказать что-либо наверняка?
Как можно использовать астрологический прогноз
Основные отличия Западной астрологии и Джйотиш

images//2%281%29.jpgВедическая астрология - чем она может быть полезна

Планеты солнечной системы представляют собой подобие совершенно настроенных небесных часов. Вращение и движение планет очень точны. Они восходят и заходят в определенное время.

Эффекты некоторых планетарных влияний видны невооруженным глазом - день и ночь, смена сезонов, приливы и отливы. Все это, бесспорно, имеет влияние на нашу повседневную жизнь.

Но есть также и процессы, которые оказывают влияние на происходящие с нами события, но не видны с первого взгляда. Астрология - это система наблюдений, которая складывалась веками.

Считается, что основа Индийской астрологии была положена мудрецом Парашарой тысячи лет назад и наблюдения, собранные за все это время, легли в основу Ведической астрологии.

Астрология, как восточная, так и западная, основана на системе предсказаний, во многом похожей на систему, используемую в метеорологии. Но вместо предсказания погодных условий, астрологи говорят о возможности определенных событий при определенном положении планет.


Основные отличия Западной астрологии и Джйотиш

Примерно 2500 лет назад Будда сказал 'Kim Karrisatthi Taraka ?' - 'что могут сделать звезды?'.

В момент рождения человека на небосводе выстраивается определенная комбинация из планет солнечной системы. На основании данной 'картины неба' астролог составляет индивидуальную карту рождения.

Любая планета имеет свое влияние негативное или благотворное, в зависимости от расположения в каждом конкретном случае. Бывает, что планеты расположены очень благоприятно для владельца гороскопа, но бывают и крайне опасные и тяжелые комбинации.

Разве это случайно?

Можно ли списывать свои несчастья и ошибки исключительно на звезды? Да, звезды встали так над тобой, но их расположение - результаты твоих прошлых поступков добродетельных или не очень. И именно они определяют твою судьбу. Но, если вовремя это осознать, ведическая астрология дает хороший шанс исправить старые ошибки и не допустить новые.



 
< Пред.

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color