Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
 
Лагна - восходящий знак, асцедент Версия для печати Отправить на e-mail
Список статей
Лагна - восходящий знак, асцедент
Стихии Знаков
Подвижность Знаков
Овен (Меша Лагна)
Телец (Вришхаба Лагна)
Близнецы (Митхуна Лагна)
Рак (Карка Лагна)
Лев (Симха Лагна)
Дева (Канья Лагна)
Весы (Тула Лагна)
Скорпион (Врисчика Лагна)
Стрелец (Дхану Лагна)
Козерог (Макара Лагна)
Водолей (Кумбха Лагна)
Рыбы (Миина Лагна)

images/JYOTISH NEW NEW/zodis03.jpgВедические жрецы раздели знаки зодиака на три группы: Подвижные Фиксированные, Двойственные.

 К подвижным знакам относятся - Овен, Рак, Весы и Козерог.

 Фиксированные знаки - Телец, Лев, Скорпион и Водолей

 Двойственные - Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы.

Подвижные знаки склонны к проявлению энтузиазма, предпринимательства, амбиций, они всегда заняты и ненавидят оставаться в стороне, они независимы и идеально подходят для того, чтобы выполнять ответственную работу. Их уважают и ценят за способность быстро исполнять задуманное.

Фиксированные знаки могут проявлять свое упрямство, настойчивость и упорство, они обладают трудолюбием, их трудно в чем-то убедить, они надежны, страстны, не приемлют возражений, ищут уединения, любят комфорт. Наиболее благоприятная деятельность для них это -  госслужба,  деятельность в фирме с многолетним опытом работы, либо там, где не требуется быть в постоянном напряжении и спешке. Они не склонны к тому чтобы ловить свой шанс, они действуют медленно, но верно и всегда добиваются поставленной цели.

Двойственные знаки по своей натуре гибкие и непостоянные. Они интеллектуалы, склонны к сочувствию и выражению чувств, могут быть противоречивы, нерешительны, склонны к сомнениям. Они любят мечтать и предпочитают плыть по течению. Часто у них нет четкой и определенной цели, они не любят бороться за что-либо. Мало что может занять их внимание на длительное время. Зачастую они бродят без цели, и работают, не имея четкой задачи.

 Таким образом, знак ассенданта (- восходящий градус, самая восточная точка индивидуального гороскопа, острие (начало) I дома) или Лагна может рассказать о врожденных качествах человека. Можно учитывать это при воспитании и  обучении человека, дабы правильно развить его природные способности.



 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color