Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости
 
14 примечательных фактов об астрологии Версия для печати Отправить на e-mail

images/zodiak/astro1.jpg

14 примечательных фактов об астрологии

1. 75 процентов, увлекающихся астрологией - женщины.

2. Астрология утверждает, что луна оказывает на человека такое же воздействие, как на океан во время приливов и отливов, обосновывая это тем, что человек на 75 процентов состоит из воды. Также считается, что луна провоцирует эмоциональные всплески и нервные срывы у человека. Луна начинает оказывать особо сильное влияния на женщин во время менструального цикла.

3. Большая половина американцев верят в астрологию, по последним подсчетам на сегодняшний день в США насчитывается самый большой процент людей увлеченных астрологией, примечательным является тот факт, что большинство из них занимают главенствующие посты.

4. После покушения на американского президента Рональда Рейгана, его жена наняла профессионального астролога, который предсказал ей, что ее муж выживет и умрет своей смертью в глубокой старости.

5. Самым известным астрологом за всю историю человечества считается Нострадамус, предсказавший практически все ключевые события нашей истории, начиная от Второй мировой войны и заканчивая трагедией 11 сентября в США.

6. В интернете на запрос «астрология» выдают более чем 2 миллиона сайтов.

7. Первоначально астрологию использовали как своего рода сельскохозяйственный календарь, с помощью которого высчитывали наилучшее время для посева и сбора урожая.

8. Слова «астрология» и «гороскоп» в 2007 году заняли первое место по популярности в интернете.

9. Астрология – это наука и искусство одновременно. Наукой она считается по той причине, что требует знания математики и астрономии. А искусством, потому что при интерпретации карт жизни, необходимо учитывать различные аспекты и формулировать идею для каждого отдельно взятого человека, соотнося их с индивидуальными чертами характера личности.

10. В средние века, многие Папы Римские очень тесно общались с астрологами, так например, Секстус IV был первым папой заказавшим себе личный гороскоп, Юлиус II выбрал собственную дату коронации, рассчитав перед этим наиболее благоприятный для него день, Лео X и Поль III имели при дворе личных астрологов, к которым всегда обращались перед принятием важных решений.

11. На протяжении всей Второй Мировой Войны Адольф Гитлер обращался к лучшим астрологам Германии.

12. Согласно статистическим данным в 2007 году американцы потратили около 1 мил. долларов на Астрологию.

13. В каждой стране насчитывается около 6-8 тысяч профессиональных астрологов.

14. Астрология рассчитывает влияние планет на жизнь человека в момент его рождения согласно месту рождения. Также для Вас могут высчитать наиболее благоприятные места для Вашего обитания.

Также рекомендуем ознакомиться со следующими статьями:

Каким должен быть настоящий астролог

Что же такое на самом деле астрология

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color