Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
 
Что такое ректификация. Версия для печати Отправить на e-mail

images/JYOTISH NEW NEW/04be998c9ac3.jpgРектификация - это определение точного времени рождения человека по уже случившимся ярким событиям его жизни

Так как каждое событие Вашей жизни происходило под влиянием определенных планет в строго определенное время, то есть в соответствии с точной датой уже происшедших событий, а также расположения планет на небосклоне выявляется момент, в который Вы были рождены.

Ректификация поможет тем, кто не точно знает время своего рождения и тем, кто не знает его вовсе. Она осуществляется путем расчета в обратном направлении, отталкиваясь от личностных черт человека и от важных событий в его жизни.

Уточнение момента рождения просто необходимо для создания точного гороскопа

Ошибка во времени равная 20 минутам, при прогнозировании может составлять до 3-х месяцев.

Ректификация - это гарантия составления точной индивидуальной карты Вашего рождения, а значит точность Вашего гороскопа.

В Ведической Астрологии используются 16 основных карт, две из них являются основными картами, Раси и Навамша. В принципе этих двух карт вполне достаточно, для анализа гороскопа. По этим картам можно рассказать об основных событиях и качествах человека, понять его наклонности и дать основные предсказания. Для более детального рассмотрения карты используются дополнительные Варги (карты).

Каждая варга показывает различные разделы гороскопа, и главные сферы человеческой жизни, а также их силу и специфическое влияние на жизнь и деятельность человека. Все эти карты имеют различную степень важности. Наиболее важные и часто употребляемые варги, Навамша, дреккана, хора, двадашамша, вимшамша, сиддхамша и тримшамша.

Положение Асцендента в этих картах является наиболее важным моментом, но если время рождения не точно, даже если разница в пять минут, то нельзя полагаться на эти тонкости карт. Например в шаштйамше, асцендент меняется каждые 48 секунд, поэтому точность времени очень важна. Но в этом также есть и свой плюс, по этим картам можем проводить очень успешную ректификацию, уточнение времени рождения, вплоть до секунд.

Это очень важно в случае, если Вам необходимо рассчитать мухурту (благоприятное начало) для того или иного дела или определить точность какого-либо момента в Вашей жизни.

Влияние ошибки определения момента рождения.

В этом мире с разницей в 1-2 минуты рождаются близнецы, проживающие показательно различные жизни. Может быть значительное подобие между близнецами, но также могут быть и существенные различия.

Соответственно, если астролог  анализирует карту, составленную на время, которое отличается на 2 минуты от времени рождения, он анализирует не гороскоп этого человека - но просто рассматривает карту его гипотетического близнеца!  Результаты такого предсказания не могут быть истинны.

Если известно, что время рождения между 9:02 и 9:08, можно делать предсказания, просто используя средние 9:05? Нет!

Множество людей на земле рождены в пределах маленького промежутка 6 минут (между 9:02 и 9:08); они принципиально отличаются друг от друга. Использование точных методов бессмысленно, когда берется приблизительное время.

Поэтому Джйотиш астрологу необходимо первым делом удостовериться, что он работает с точным временем рождения. Следует помнить, что  анализ может быть точен лишь настолько, как точны преставленные данные!

Клиенты часто утверждают, что знают время своего рождения очень точно.Однако, именно это - время собственного рождения - люди редко знают точно. Возможны различные причины такой ошибки: 

  • Использование неточных часов / неисправных часов,
  • Отмечается не точное время рождения, но какой-то момент после рождения; далее в уме делается некоторая поправка на такое опоздание,
  • Искаженные восспоминания матери или отца о верно отмеченном времени (например, перепутали время рождения разных братьев / сестер),
  • Использование неправильного определения понятия 'рождение'.

Уточнение (ректификация) времени рождения - процесс проверки и уточнения сообщенного времени рождения перед началом составления предсказаний, основанных на моменте рождения.

В классической литературе существуют различные формулы для уточнения времени рождения. Некоторые из них предполагают, что человеческие рождения случаются в определенные  промежутки времени.

Например, схема может основываться на том, что человевеское существо не рождается в течение некоторого периода в 3 минуты, а может быть рождено в период минуты после этого.Затем, в течение следующих 3 минут люди не рождаются, и могут быть рождены в период следующей минуты. Так, время разделено на некоторые периоды, когда возможно человеческое рождение. Исходя из такого правила, астролог самый близкий промежуток 'человеческого рождения' вблизи от сообщенного времени рождения и использует его как уточненное время рождения. Однако, такой способ ректификации не всегда может быть эффективным.

Наиболее правильный и эффективный способ уточнения времени рождения состоит в том, чтобы найти время, близкое сообщенному так, чтобы можно было объяснить характер, способности, физические особенности и отношения с миром, также как и известные события из прошлого владельца гороскопа. Это - трудоемкий процесс, но нет другого пути.

Предположим, клиент говорит, что родился между 9:02 и 9:08. Поскольку нет точного времени, нужно анализировать весь диапазон. Делая это, Джйотиш астролог потенциально видит тысячи людей, рожденных в течение этого времени. 

Клиент может быть любым среди тысяч, рожденных в этом диапазоне. Но все эти тысячи людей имеют существенные различия. Чтобы идентифицировать 'нашего' среди тысяч, единственный путь - анализ  последовательности прошлых событий. Так что составляются карты и на 9:02, 9:03, 9:04, и т.д и проводится анализ, какая из них объясняет известное прошлое лучше.

Уточненное время рождения - то, в котором известные события жизни владельца гороскопа имеют смысл.


Заказать составление карты рождения с предварительной корректировкой времени рождения (исходя из перечня прошлых событий) можно здесь >>>

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color