Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Мантра. Тантра. Янтра. arrow Сложная астрологическая комбинация в октябре 2009
 
Сложная астрологическая комбинация в октябре 2009 Версия для печати Отправить на e-mail
Image

Cоединение Марса с Кету и дебилитация 5-ти планет превращает октябрь в один из самых сложных месяцев текущего года.

Октябрь, определенно, один из самых тяжелых месяцев этого года. Юпитер и Раху уже дебилитированы, а Марс дебилитирует 5-го октября и соединится с Кету. Это соединение произойдет  9 октября, при этом противостояние Раху и Юпитера в Козероге будет аналогичным тому, которое было 11 сентября 2001 года.   Такое положение планет повторяется впервые после 2001 года.  Посколько в 2001 году Марс и Кету находились в активном знаке Стрельца близко к точке затмения, это соединение провоцировало проявление самых негативных черт Марса. Не следует недооценивать отрицательный потенциал противостояния соединений Марса с Кету с одной стороны и Юпитера с Раху с другой. Марс является олицетворением власти и военных сил – такое положение планеты может указывать на слабость или беззащитность обороны, или на повышенную опасность террористических атак. В течение этого месяца нам следует проявлять особую осторожность, так как возможны терракты, вооруженные конфликты и вспышки агрессии.

Марс находится в Раке, знаке Воды, поэтому существует опасность природных катаклизмов, связанных с морями, или водоемами.  30 сентября этого года произошло цунами в районе Самоа и Тонга. Расположение планет указывает на опасность повторения этого стихийного бедствия в других частях планеты. Марс тесно связан с землей, поэтому в данный период повышен риск землетрясений. Планета будет дебилитирована до мая 2010 года, однако негативные тенденции будут особенно сильны до 20 декабря этого года, после чего неблагоприятное воздействие планеты пойдет на спад.

Ситуация в октябре осложнится ослаблением Венеры начиная с 9 октября. Планета будет в дебилитации до 3 ноября этого года. Солнце становится дебилитированным 17 октября, а Луна – с 20 по 23 октября. Таким образом, с 20 по 23 октября пять планет будут дебилитированы одновременно, что  может неблагоприятно отразиться на тех, кто родился под знаками Овна, Тельца, Рака, Льва, Весов, Скорпиона, Стрельца и Рыб.
Близнецы, Девы, Козероги и Водолеи сумеют избежать значительного негативного воздействия, однако, в некоторой мере ситуация коснется и их. Расположение планет в октябре нельзя назвать по –настоящему опасным, однако, оно может оказать дестабилизирующее влияние на ситуацию в целом- мировые рынки, цены на недвижимость, золото, нефть могут неожиданно упасть. Так как положение планет указывает на общее ослабление, возможно получение прямо противоположной реакции на действия, чем та, которую запланировали и ожидали. Последнее соединение Марса и Кету в июне 2008 года ознаменовалось феноменально высокими ценами на нефть, однако, сейчас противоположная ситуация, и цены падают, существует опасность возникновения нефтяного кризиса.

Луна первой выйдет из дебилитации 23-го октября, за ней 3-го ноября последует Венера, 16 ноября завершится дебилитация Солнца, а 21 декабря – Юпитера.  Марс останется в дебилитации до 25 мая следующего года, что может оказать необычное воздействие на тех, кто родился под знаками Овна и Скорпиона. Они могут столкнуться с различными потерями, к которым лучше быть готовым заранее. Сейчас самое время пройти медицинское обследование и не допустить выхода ситуации из-под контроля. Вы также можете обратиться к средствам астрологической коррекции, заняться благотворительностью, помощью бедным и т.д. Молитвы планетарным божествам могут помочь нейтрализовать их негативное воздействие. Планетарным божеством Марса является Картикейя. 

Астролог Нимишья Кхатри о соединении Марса и Кету

Это второе за 36 лет соединение Марса и Кету в знаке Рака (предыдущее соединение этих планет произошло 17-го июня 2008 года в 27 º 26' накшатры Ашлеша). В этом году Марс и Кету соединились 9-го октября в 2º 4' накшатры Пунарвасу. Рак является знаком дебилитации Марса, однако, планета не так близка к точке своей максимальной дебилитации, как в прошлом году. Сущность Марса в его активности и воинственности, а Кету ориентирован на духовный рост и достижение освобождения через проработку кармы прошлых жизней. Несмотря на явное различие планет, Кету и Марс совместно управляют знаком Скорпиона. Считается, что в Скорпионе, знаке своей экзальтации, Кету проявляет черты Марса. В зависимости от дома индивидуального гороскопа, на который приходится соединение Марса и Кету, данная планетарная комбинация может неожиданно привести к обострению проблем, чьи корни лежат в прошлом. В этот период лучше не предпринимать никаких активных действий, особенно если в Вашем гороскопе есть планеты, стоящие в непосредственной близости от точки соединения Марса и Кету, а также если Ваш асцендент находится в Луне или Скорпионе.

Так как Марс будет находиться в Раке до мая следующего года, существует вероятность неожиданных событий, которые усугубят мировой экономический кризис. В Великобритании цены на недвижимость продолжат падать, посколько Марс связан с землей и недвижимостью, а его дебилитация в 11-м доме от Сатурна указывает на уменьшение стоимости, замедление или невозможность получения дохода. Такая ситуация может негативно сказаться на экономике в целом и замедлить выход из кризиса.

 

Также Вы всегда сможете обратиться к нашим астрологам со своими вопросами

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color