Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Ведические Церемонии (Ягьи) arrow 24 августа 2010 - Маха Ягья Гаятри – для смягчения Кармы
 
24 августа 2010 - Маха Ягья Гаятри – для смягчения Кармы Версия для печати Отправить на e-mail
Image

24 августа 2010  - Праздник Ракша Бандхан. Согласно индуистскому преданию, во время войны девов и асуров Индра никак не мог одержать вверх над могучим демоном Вритрой. Только после того, как супруга Индры повязала на запястье своего мужа шёлковый шнур, обладавший особой силой, Индра победил Вритру и отвоевал у асуров свою небесную обитель. Согласно этому поверью сестры повязывают братьям на руку ракхи (священные повязки), призванные оберегать их от злых сил, со своей стороны молодые люди обязуются всегда защищать девушек. Так же если женщина искала защиту, то она могла повязать священный шнур на запястье любого, кого сочла способным ей помочь, при этом она становилась названной сестрой и получала покровительство.
В Ракша Бандхан так же пандиты меняют старый браминский шнур (символ сдачи экзамена на право рецитировать мантры и проводить церемонии) на новый.

В этот день в Храме Шри Лакшми Нарасимха Пиитам, проводится Маха Ягья Гаятри. Церемония будет проводиться 2дня и будет так же включать Ягью Ганеше (Гана Хома). В церемонии будет задействовано более 50 пандитов.

Гаятри-ягья – одна из важнейших и самых мощных ягий. Подобно специальным ягьям, она помогает решать проблемы на земном, "бытовом" уровне, но при этом имеет очень глубокий духовный смысл и направлена прежде всего на устранение тех кармических проблем, которые мешают прогрессу в различных областях жизни: негативной энергии, привязанностей, неуверенности. Она буквально смывает с человека плохую карму, смягчает кармические уроки, наполняет силой и уверенностью во всех делах. Во время ее проведения вы почувствуете, как будто высшие силы, подобно куполу, охраняют вас на вашем пути и устраняют неприятности. Действие этой ягьи начинает ощущаться практически с первого дня ее проведения. Кроме того, эта ягья смягчает действие планет, которые в данный момент оказывают на вас неблагоприятное воздействие. Так же в связи с аномальной солнечной активностью в этом году, проведение этой Ягьи будет иметь особое значение, т.к. имеет отношение к Солнцу. 

You need to a flashplayer enabled browser to view this YouTube video

Проведение Гаятри-ягьи летом, в полнолуние месяца шравана несет в себе смысл единения с энергией Солнца, поскольку во время этой церемонии будет исполняться Гаятри-мантра, одна из самых известных ведических мантр. В Гаятри мантре идет обращение к божеству Солнца (Савитри). 

Участие в этой церемонии имеет большое значение для духовного роста, избавления от кармических проблем во многих областях жизни и обретения энергии Солнца.

З а к а з а т ь   у с л у г у !

Стоимость участия в этой программе - 4500руб.

 


*Внимание! Для того, чтобы участвовать в Церемонии необязательно ехать в Индию, Вы можете принять заочное участие, прислав свои личные данные (ФИО, дату, место и время рождения), а также фото в формате jpg.

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...


[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color