Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow Планеты - Великие Космические Сигнификаторы
 
Планеты - Великие Космические Сигнификаторы Версия для печати Отправить на e-mail
Список статей
Планеты - Великие Космические Сигнификаторы
Солнце
Луна
Марс
Меркурий
Юпитер
Венера
Сатурн
Раху и Кету

images/JYOTISH NEW/pct_planets_moon.jpgАстрономия

Луна - единственный спутник Земли.

Хотя Луна считается светилом в астрологии, она на самом деле не излучает собственный свет, а только отражает солнечный. В перигее Луна находится на расстоянии 356404 километров от Земли, в апогее расстояние равно 406680 километрам. Траектория, как и у всех остальных планет эллиптическая.

Размер Луны примерно равен 1/4 размера Земли. Интересно, что с Земли видна только одна половина Луны.

Мифология

Облаченный в белое, осиянный белым блеском, с белыми украшениями, о двух руках, с лотосом в руке, с бессмертной душою, йог, восседающий на олене, с драгоценной жемчужиной в венце головы, дарующий блага жестом руки своей, - ниспосылает Владыка Луна милость во веки веков.

Луна - это ум всего сущего, повелитель чувств и ощущений. Среди лунных созвездий ведического зодиака, называемых накшатрами, Луна - это бог, воплощенный в лунном облике, и великое достоинство его приумножает сам Шива, владыка горы Кайлаш, чей лоб увенчан серпом молодого месяца. Потому и говорят, что Луна - восьмая часть инкарнации благородного бога Шивы.

Владыка ночи Луна - распорядитель ритуалов и прибежище для предков. Веды гласят, что Луна и есть не кто иной, как 'царственная Сома - пища богов'.  Луна - властитель всех мировых вод и управляет соленым вкусом.

Луна сияет ослепительной белизной йогурта, перламутровой раковины или росы, и вся пища взрастает благодаря этому свету. Он светловолос, юн и удачлив, миролюбив и приятен наружностью и нравом.  В теле человека он властвует над кровью; имея природу семени, он полон страсти.

Луна - повелитель северо-запада, ему принадлежат понедельник и созвездие Рака в солнечном зодиаке. Его называют Мерцающей каплей золота в небе (Инду), Светозарным (Чандра), Творцом ночи, Светилом с прохладными лучами, Творцом снега, Главным среди брахманов, Несущим знак зайца, Сомой, Супругом Накшатр и Оленеоким. Внушающий всем любовь, он носит имя Друг Мира.

Астрология

Луна отвечает за все процессы, связанные с зачатием, вынашиванием и рождением детей. Поэтому положение Луны очень важно для женского гороскопа.

Сильная Луна дает любовь к дому и детям, эмоциональность, хорошую память, богатое воображение, музыкальные наклонности.

Ослабленная либо пораженная Луна приводит к злоупотреблению удовольствиями, непостоянство и необязательность.

'Лунные люди' обычно имеют бледное, круглой формы лицо, выразительные глаза и невысокий рост.

В теле Луна управляет мозгом, грудью.

NOTA BENE...

День Луны - понедельник

Металл - серебро

Драгоценный камень - натуральный морской жемчуг (его следует оправить в серебро или белое золото и носить на безымянном пальце)

Цвет - белый, хороши также различные светлые оттенки, темных и мутных тонов нужно избегать.

Для усиления лунной энергии следует заботиться о других людях и помогать им.

Луна дружественна по отношению к Солнцу и Меркурию.

Нейтральна к Марсу, Юпитеру, Венере и Сатурну.

Ни одну из планет не считает своим врагом. Но Сатурн, Меркурий, Венера, Раху и Кету рассматривают Луну в качестве своего врага.

 

 

Всем известен тот факт, что различные циклоны, наводнения и приливы происходят в полнолуние. Современные исследования доказывают, что землетрясения в основном происходят во время солнечных затмений. Причина в том, что в это время Земля, Луна и Солнце находятся в одной плоскости, и, следовательно, сила гравитации максимальна в это время.

Также как и все в этом мире, каждый человек состоит из особого сочетания Энергий, как части общегалактических энергий, принимаемых и ретранслируемых планетами солнечной Системы.

Эти планетарные Энергии проявляются в различных степенях и сочетаниях в разных людях. Большая часть поступков, которые человек совершает в своей жизни, согласуется с природой управляющих им планетарных энергий. Большая часть отношений, которые он устанавливает с другими людьми, подчиняются законам совместимости между планетами.

Разобравшись в значениях планет, можно проникнуть в тайны всех областей человеческой жизни..

 


 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color