Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости
 
Полное солнечное затмение 21 августа 2017 г. Версия для печати Отправить на e-mail

Image 21 августа 2017 г. в 21.26 по московскому времени (пиковая часть) произойдет полное солнечное затмение в знаке Льва. Это затмение 145 сароса, оно получило название «Великого американского затмения». Его особенность в том, что оно станет первым солнечным затмением с момента образования США (1776 г.), полную фазу которого можно наблюдать только на территории Соединенных Штатов. Последний раз подобное «эксклюзивное» только для США затмение произошло в далеком 1257 году.

Это затмение является повторением через сарос полного солнечного затмения 11 августа 1999 года. Следующее затмение данного сароса произойдёт 2 сентября 2035 года. Частные фазы затмения будут наблюдаться в Северной Америке и отчасти в Западной Европе, Южной Америке и Азии (Чукотский полуостров). На большей части территории России это затмение видно не будет, за исключением крайнего северо-востока (Чукотского полуострова, севера Камчатки) и нескольких островов Северного Ледовитого океана.

С точки зрения ведической астрологии, негативное влияние этого затмения будет усилено нахождением в знаке Льва теневой планеты Раху, а также ретроградного Меркурия.  Некоторые индийские астрологи считают, что солнечное затмение во Льве оказывает больше влияния на людей, занимающихся торговлей и продажами, а также физическим трудом. Оно может быть более заметно для тех, у кого во Льве находятся важные точки гороскопа (Луна, асцендент или Солнце).

Во время затмения рекомендуется не смотреть на солнце и не находиться в его лучах; лучше зашторить окна. За несколько часов до начала затмения и два-три часа после него лучше воздержаться от спиртного и приема пищи либо ограничиться легкоусвояемыми продуктами. Не начинайте новых дел и не принимайте важных решений; по возможности отложите дальние поездки на другой день. Избегайте ссор и конфликтов, любых выяснений отношений. Особую осторожность следует проявить людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В этот период лучше почитать, заняться йогой, послушать легкую музыку.
 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color