Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
 
Янтра как средство астрологической коррекции Версия для печати Отправить на e-mail
Список статей
Янтра как средство астрологической коррекции
Оживление Янтр
Как правильно обращаться с янтрой

Оживление Янтр

Каждая Янтра 'оживляется' и активируется в процессе соответствующей церемонии.

Так, Наваграха Янтра (Янтра Девяти планет) активируется во время проведения Наваграха Пуджи.

В процессе этой Церемонии поочередно активируется энергия каждой из девяти планет, затем эта энергия стабилизируется при помощи мантр, и закрепляется путем подношения 'даров'. Цветы, фрукты, злаковые - все это используется в строгом соответствии с Ведическими писаниями, где четко определено, какие 'дары' и в каком количестве должны предлагаться каждой из планет.

Ведь энергетически, вибрации каждого из используемых растений соответствуют определенным планетарным вибрациям. Таким образом, все девять частей Наваграха Янтра начинают 'вибрировать' в гармонии с планетарными вибрациями макрокосмоса.

После такого процесса 'оживления', янтра должна храниться в специальном 'чистом' месте и тогда она будет оказывать гармонизирующее воздействие на окружающее пространство. Янтра будет своеобразным камертоном, который служит для 'тонкой' настройки энергий, устранения или снижения существующих дисбалансов.

Также и другие Янтры. Махалакшми Янтра соответствует вибрациям денег и финансовых потоков. Как аромат цветка привлекает пчел, как человек стремится в те места, где ему хорошо и приятно, также и любая Энергия устремляется туда, где для нее созданы соответствующие условия. Правильно изготовленная, активированная Махалакшми Янтра создает 'полевую структуру' изобилия и благосостояния.

Далее многое зависит от человека, который использует эту янтру. При правильном использовании, сила этой энергетической структуры будет увеличиваться, привлекая все большее и большее количество соответствующих энергетических потоков. Естественно сила и действенность янтры имеет свои ограничения. Степень их эффективности зависит от собственной энергетики конкретного человека.

Если в Карте рождения человека заложен сильный дисбаланс планетарных энергий, и он своими действиями, мыслями и поступками ежедневно вносит все больше дисгармонии в собственную энергетику, в таком случае янтра будет оказывать скорее сдерживающее влияние, замедляя накопление 'плохой кармы'.

  • Понятна практическая польза от Махалакшми Янтры и Ганеша Янтры, а вот Янтра Девяти планет, для кого она может быть рекомендована и какую пользу принесет?

Наваграха Янтра подходит и может быть рекомендована любому человеку. Каждый из нас находится под влиянием планетарных энергий. Некоторые планеты поддерживают нас и дают все блага в этой жизни. Другие планеты являются злотворными, несут нам страдания и испытания. Поэтому использование Наваграха Янтры внесет больше гармонии в жизнь любого человека.

Также эта янтра будет оказывать определенной защитное влияние от негативных энергий планет в текущем периоде. Конечно, этот эффект нельзя сравнить с эффектом от проведения Ягий или других Ведических Церемоний, но если Янтру правильно использовать, она станет естественным 'стабилизатором' планетарных вибраций.

Если в жизни человека проходит опасный планетарный период и возможны серьезные заболевания или несчастные случаи, сможет ли он в полной мере воспользоваться теми материальными благами, которые привлечет с помощью Махалакшми Янтры, например?

Поэтому, мы смело можем говорить, что Янтра Девяти Планет наиболее важна и подходит для каждого.

  • Многие посетители нашего портала спрашивают: "если мы 'правильно', согласно всем Ведическим предписаниям активировали Янтру, как долго она будет сохранять этот заряд? Она заряжена уже навсегда, или через какой-то период теряет свою силу?"

Да, со временем она теряет силу, особенно если говорить о Наваграха Янтре. Как правило, она сохраняет достаточно сильный 'заряд' на достаточно продолжительное время.



 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...


[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color