Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости
 
Вивах - Туласи Пуджа - 24 ноября 2023 Версия для печати Отправить на e-mail

Image Праздник Вивах и Туласи пуджа – для улучшения отношений в браке.

Туласи Пуджа – это Ведический ритуал, отмечаемый на растущую Луну в месяце Картик  (октябрь-ноябрь). В этом году согласно традиционному Ведическому лунному календарю Туласи пуджа будет проводиться 24 ноября.

Туласи – является религиозным символом в индуизме.  В Пуранах и других священных писаниях говорится о важной роли туласи в религиозном поклонении.

Туласи рассматривается как аватара Лакшми -  супруги Вишну или Радхи, вечной супруги Кришны.

Деревца туласи и их листья играют очень важную роль. Священные писания рекомендуют ежедневно поливать туласи и собирать её листья для поклонения Вишну и Кришне. Первое подношение, которое предлагается  Вишну в индийских храмах во время утренней пуджи — это гирлянда  из листьев туласи.

В аюрведической медицине Туласи занимает одну из ведущих ролей, так как является одним из основных целебных растений. В Чарака-Самхите и Риг-Веде туласи описывается как растение, обладающее большой целительной силой.

В индуизме считается, что Господь Вишну ложится спать на Ашада Шукла Пакша Экадаши (11 Лунный день растущей луны в июне - июле). Затем он просыпается в месяц Картика Шукла Пакша Экадаши (11 Лунный день растущей луны в октябре - ноябре).

Это причина, почему Тулси Пуджа выполняется на следующий день Картик Шукла Пакша Экадаши.

Одним из важных аспектов в данной церемонии является еда. Обычно в этот день готовят вкусную вегетарианскую еду и предлагаю Туласи Вишну. Сладости являются обязательными и раздаются после Туалси пуджи  как Прасад.

 

Для кого эта церемония:

Участие в Туласи пудже показано всем, у кого есть проблемы во взаимоотношениях с супругом(ой). А также тем, кто хочет укрепить отношения с партнером и перевести их на новый уровень понимания и доверия!
Сумма пожертвования 777 рублей З а к а з а т ь   у с л у г у !

 

Оплата банковской картой, мобильный банк или салоны Связной:

 

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color