Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Лунный знак. Лагна. Накшатра arrow Астрологическое понятие дома (бхавы).
 
Астрологическое понятие дома (бхавы). Версия для печати Отправить на e-mail

images/cosmic/ss2.jpgАстрологическое понятие дома (бхавы).

Астрологическое понятие дома – это один из 12 разделов неба, который отсчитывается от местного горизонта. Дома гороскопа определяют, где, на что или на кого воздействуют энергии планет. На санскрите понятие астрологического дома звучит как «бхава» и означает одновременно и «состояние существования» и «состояние души».

Двенадцать домов вашего гороскопа заключают в себе полный набор внешних условий и обстоятельств Вашей жизни, которые переживаются вами, как внутренние душевные состояния, включая в числе прочих, ваши чувства, эмоции, душевные побуждения.

Внутренний опыт далеко не однозначен по отношению к внешней среде; поэтому богатый человек может не быть счастливым и, наоборот, бедняк отнюдь не обречен чувствовать себя несчастным.

Дома – это космические ткацкие станки, на которых планеты ткут ковер Вашей жизни из пряжи Ваших карм. Они говорят астрологу о том, какие выгоды или неудобства ожидают человека в различных областях его жизни, и как Вы будете вести в тех или иных случаях.

Значения домов (бхав).

1-ый дом: внешний вид, телосложение, поведение, характер, здоровье, детские и юношеские годы, слава, предрасположенности.

2-ой дом: правый глаз, лицо, зрение, язык и рот, зубы и дёсны, речь, члены семьи, смерть, богатство, ценные активы, еда и питьё, спиртные напитки, драгоценные камни.

3-ий дом: руки, плечи, шея, слух, общение, письменная коммуникация, братья и сёстры, физические и умственные способности, искусства, путешествия, смелость, танец, музыка, голос, пение, нервная система.

4-ый дом: грудь, грудная клетка, мать, дома и сооружения, транспортные средства, мать, чувства и эмоции, образование и воспитание, недвижимое имущество, долголетие отца, жильё на земле или на воде.

5-ый дом: совет и совещание, верхняя часть живота и все находящиеся там органы, дети, проницательность, развлечения, романтические отношения, любовь к супруге или возлюбленной, способность различать, мантры, янтры игры, заслуги прошлой жизни, беременность, игра на бирже и спекуляции.

6-ой дом: несчастные случаи, заботы, тревоги, долги, болезни, враги, судебные процессы, кражи, средняя часть живота и размещённые там органы, слуги и помощники, домашние животные, беды из-за противоположного пола, дяди по матери, мачеха.

7-ой дом: почки, нижняя часть спины, брак, сожительство, деловое партнёрство, ухаживания, бизнес и торговля, жизнь заграницей и бизнес поездки.

8-ой дом: долголетие, вид смерти, хронические заболевания, препятствия, яд, банкротство, наследственность, наружные половые органы, органы выделения, сексуальная энергия, обман, убийство.

9-ый дом: богатство, успех, изобилие, философия, религия, образовательные учреждения, закон, отец, гуру, бёдра, верхние части ног, предшествующие хорошие кармы, дальние путешествия, йогические практики.

10-ый дом: хорошее и дурные дела, люди старшего возраста, правительственные награды и почести, цель жизни, карьера, слава, положение в обществе, сострадание, имидж и характер, самоограничение, торговля, позвоночник, транспортные средства.

11-ый дом: голень и лодыжка, левое ухо, старший брат или сестра, желании и стремления, лёгкие деньги, прибыль, заработок, долголетие матери, подарки, прибыль, приток денег, возможности, влияние правительства.

12-ый дом: ступни ног, мокша, выздоровление, освобождение, просветление, удовольствия от секса и сна, тюремное заключение, изоляция, расходы, иммиграция, потери, самопожертвование и благотворительные дела, жизнь после смерти, предательство.

Хотите знать, расположение каких планет и в каких астрологических домах оказывают влияние на Вашу жизнь по таким основным аспектам, как работа, личная жизнь, здоровье, уровень счастья и удачи?

Рекомендуем заказать индивидуальный гороскоп от настоящего индийского астролога

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color