Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
 
Очарование тантры Версия для печати Отправить на e-mail
images/archive/scene/OzeroOgnia.jpgТантра или тантрическая йога относится к нескольким эзотерическим традициям, корнями уходящим в философию Индуизма и Буддизма.

Тантра считается кратчайшим путём к самореализации и духовному просвещению.

Тантра предлагает и духовный, и мирской успех в высшей степени.

Она включает в себя не только сокровенные йогические знания, но и много важных практик исцеления тела и духа. В особенности она предлагает специальные методы для увеличения сексуального наслаждения, зарабатывания денег, обретения признания и разгрома врагов – с тантрическими методами, действенными для выполнения всех человеческих желаний.

В Тантре есть что-нибудь для каждого, в особенности для тех, кого могут отпугивать аскетические, связанные с отречением от мира подходы к духовной жизни, такие, которые, кажется, доминируют в большинстве прочих направлений традиции йоги. И все же за этим очарованием Тантры находятся очень глубокие учения, включая некоторые из самых живых течений и разработанных практик в традиции йоги.

Хотя Тантра имеет много, чтобы предложить каждому, мы должны научится распознавать между тем, что является настоящей, и тем, что является поверхностной Тантрой, в противном случае любой может пасть жертвой искаженных представлений, наблюдать которых можно много.

Тантра и исполнение желаний.

Даже в Индии тантристов часто изображают великими волшебниками, наделенных особыми силами, которые помогают преодолеть трудности и исполнить наши желания благодаря использованию драгоценных камней, мантр, янтр и пудж для того чтобы завоевать богов на нашу сторону и отогнать злые силы и дурную карму.

Такие тантристы могут использовать вполне определенные системы знаний, в частности ведическую астрологию, йогу, аюрведу, и быть искушенными в их применении. Но даже их притязания носят более личный характер, связанный с их собственными особыми возможностями или сиддхи и отношениями с божествами, гуру или даже привидениями, что может действовать для нас таинственным образом, снимая любые внешние ограничения, с которыми мы можем столкнуться.

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color