Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
 
Саде-Сати: легенды и действительность Версия для печати Отправить на e-mail
Список статей
Саде-Сати: легенды и действительность
Результаты первой части Сада Сати
Результаты второй части Саде Сати
Результаты третьей части Саде Сати
Как снизить негативность Саде Сати

images/zodiak/shani.JPGСаде-Сати: легенды и действительность

Период в семь с половиной лет, во время которого Сатурн проходит по двенадцатому, первому и второму домам от Раши (лунного знака) называется Саде Сати.

Период Саде Сати состоит из трёх частей (дхйайа), приблизительно по два с половиной года каждая, так как транзит Сатурна по одному раши (знаку зодиака) длится два с половиной года.

В течение жизни человек может пережить 3 периода Саде Сати .

1-й период проходит в детстве и знаменуется трудностями во всех сферах жизни (часто в образовании), может приносить физическую боль и негативно отражаться на родителях.

2-й период проходит в зрелости и может принести с собой трудности и перемены в работе, семье, финансовом положении. Возможно возникновение ментальных проблем - постоянное внутреннее напряжение, неудовлетворенность, усталость.

В 3-й период Саде Сати чаще всего одолевают проблемы со здоровьем. Этот период приходится уже на преклонный возраст человека. Только самые удачливые могут пережить этот период.

Результаты Саде Сати

С древних времён люди заметили что период Саде Сати Сатурна приносит боль и проблемы на умственном и физическом уровне, а, также, в финансовой сфере. Во время Садхесати человек может испытывать леность, стресс, ссоры, проблемы от болезней и врагов, потери от воров и огня, смерть старших родственников.

Классические тексты по Джотишу описывают результаты Саде Сати и другие транзиты Сатурна следующим образом: 'Когда Сатурн проходит по четвёртому или восьмому дому от Раши он приносит болезни, ссоры с братьями, пребывание за рубежом, трудности и волнения. Во время Саде Сати, Сатурн в первом или втором доме вызывает нездоровье, связанное с головой, сердцем и ногами, страх от злых людей, трудности для детей и скота'.

Из опыта видно, что не весь период Саде Сати, в семь с половиной лет, приносит страдания.

Но, как правило,  по крайней мере, одна из трёх частей  Саде Cати даёт неблагоприятный результат. Если в карте рождения человека Сатурн силён (в экзальтации или своём раши) или является Йогакаракой  или владеет Раши (лунным знаком), тогда негативный эффект будет меньше, по сравнению с другими людьми.

В это время могут произойти и благоприятные события, такие как: женитьба, рождение детей, продвижение по работе и в бизнесе, победа в выборах и путешествия за границу.



 
< Пред.





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...


[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color