Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Ведические Церемонии (Ягьи) arrow Ведические церемонии на дни Божественной Матери 4-12 апреля 2011
 
Ведические церемонии на дни Божественной Матери 4-12 апреля 2011 Версия для печати Отправить на e-mail

Image Ведические церемонии на дни Божественной Матери (4-12 апреля 2011)

Васанта-Наваратри (девять дней весны) - один из важнейших Ведических праздников, начинающийся в первый день лунного месяца Чайтра и продолжающийся десять дней.

Первые девять дней - Наваратри -- называют днями Божественной матери.

Божественная Мать - это Мать всего мироздания, а мы все (всё человечество) - её дети. Всё то величие, которое есть в Абсолюте, мы можем видеть в матери;

Как Шакти ("изначальная энергия") она воплощает динамизм космического движения, вселяет жизнь во все тела и предметы.

В качестве Дурги она предстает перед нами богиней-воительницей, находящейся в постоянном противоборстве со злом.

Лакшми награждает своих последователей неистощимым божественным благосостоянием, т.к. она – это аспект, дарующий благосостояние Бога. Она уже есть чистота сама по себе.

Сарасвати символизирует божественное знание, воплощение знания Абсолюта. Именно она рассеивает темноту невежества в нас. Она награждает знанием Высшего, мистическим звуком и затем дает полное знание Высшего Я, как видно по ее чистой ослепительно белой одежде.

Подробнее о духовном значении праздника Наваратри можно прочитать в статье Наваратри. Девять форм божественной Матери

Кульминация праздника Васанта-Наваратри - это праздник Рама-Навами - День рождения Рамы, празднуется в девятый лунный день месяца Чайтра.

Рама - правитель великой Ведической цивилизации. Он – посвященный человек, создатель нового прекрасного общества, герой, благородный муж и воитель, любящий супруг. Его супруга - Сита есть олицетворение женской верности и преданности, любви и благородства, эталон женщины и жены.

Считается, что в эти весенние дни сама Божественная Мать Природа находится в благостном расположении и, если человек проявляет к ней свое почтение, искренне о чем-то просит, проводит Ягьи, принимает участие в Ведических Церемониях, посвященных ей, он получает гораздо больший эффект и результат, чем в любое другое время.

Мы предлагаем следующие варианты участия в Церемонии на Дни божественной матери и на Рама Навами в храме Шри Ягья Валкья:

Церемония помогает убрать из жизни все отрицательное – изжившие себя стереотипы, ситуации, сомнения, страхи. Она наполняет человека силой и решительностью для новых дел, начинаний в самых различных областях жизни. Создает мощную Божественную защиту и способствует предотвращению опасностей. Помогает в устранении вредных привычек. Создает поддержку в бизнесе и поддерживает гармонию семейных отношений.

Сокращенная программа, участие в двух днях большой церемонии для Дурги:

Сумма пожертвования 1000 рублей З а к а з а т ь   у с л у г у !

Базовая программа, участие в церемонии в течении 6 дней:

Сумма пожертвования 3600 рублей З а к а з а т ь   у с л у г у !

Полная программа, все 10 дней церемонии для Божественной Матери:

Сумма пожертвования 5400 рублей З а к а з а т ь   у с л у г у !
 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...


[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color