Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow С 16 по 24 марта 2010г. - Праздник Наваратри
 
С 16 по 24 марта 2010г. - Праздник Наваратри Версия для печати Отправить на e-mail
Image

С 16 по 24 марта 2010 в Индии будет отмечаться праздник Читра Наваратри.

Это Ведический праздник весны, праздник пробуждения и обновления всего живого, кроме того, это время считается самым подходящим для почитания Дэват (божественно – природных аспектов). В Ведическом знании есть предание о том, что если в Дни Божественной Женской энергии отказаться от того, что Вы любите больше всего, то Вы наверняка достигнете того, чего более всего на свете желаете.

В течение девяти дней почитаются девять форм Божественной Матери.

В первый день почитается Божественная Мать Шила Путри, также известная, как Парвати, дочь Гималаев и жена господа Шивы. Она дарует нам здоровье и физические силы.

Второй день посвящен почитанию Божественной Матери Брахмачарини, одаряющей духовными знаниями.

На третий день почитается Божественная Матерь Чандра Гандха, носящая Луну на голове. Она дарует эмоциональную стабильность и счастье. Почитание этой формы Божественной Матери особенно благоприятно для страдающих от депрессий, душевных, психических расстройств.

Четвертый день посвящен почитанию Божественной Матери Кошманды. Согласно древним Шастрам, в природе существует несколько типов негативных вещей, которые влияют на нашу жизнь. Эта форма Божественной Матери защищает от всех них.

На пятый день почитается Божественная Мать Скандха Мата, мать Скандхи (Господа Субрамани), правителя Змей. Она уменьшает негативное воздействие Сарпа Доши и защищает нас, как мать.

Шестой день посвящен почитанию Божественной Матери Катьяяни, оберегающей нас от природных катаклизмов и помогающей одиноким найти свою вторую половину.

На седьмой день почитается Божественная Матерь Кала Ратри,  Мать Разрушения. Она защищает нас от врагов.  

Восьмой день посвящен почитанию Божественной Матери Маха Гаури, Матери счастья и гармонии. Она дарует нам счастье и гармонию в жизни.

На девятый день почитается Божественная Матерь Сиддхи Дхатри, Мать всех Сиддх. Она одаривает нас успехом во всех сферах жизни.

В дни Наваратри все эти формы Божественной Матери активны, благодаря чему они могут помочь нам в осуществлении наших желаний.


Все праздничые дни в Храме Шри Ягья Валкья будут проводиться Ведические церемонии для всех аспектов Божественной Матери. Вы можете принять участие в программе празднования для получения поддержки и благославления со стороны Природного закона в форме Женской Энергии.
Сумма пожертвования -  3950руб

З а к а з а т ь   у с л у г у !

Для участия в программе необходимо:

  • Ваши данные (дата, место и время рождения)
  • Фото в формате jpeg
  • Пожертвование в размере 3950 рублей

Заявки на участие в Ягьях присылайте на Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script


Для получения поддержки природы и достижения успеха во всех жизненных сферах во время празднования Наваратри следует выполнять следующие рекомендации:

Тишина и диета – По возможности следует соблюдать тишину во время Наваратри. Даже если Вы не можете себе это позволить на протяжении всех девяти дней, тогда постарайтесь делать это по крайней мере час или два ранним утром или вечером. Это повысит уровень энергии и увеличит продолжительность жизни. Старайтесь употреблять в пищу вегетарианские блюда из риса, фруктов, орехов, овощей, чечевицы и натуральных молочных продуктов. Это поможет Вам сохранить спокойное и умиротворённое состояние ума.

Зажигание огня – во время Наваратри очень хорошо зажигать свечу или лампу напротив мурти или изображения Божественной Матери. Масляные лампы идеально подходят для этого. Они помогают очистить атмосферу и усилить саттвические вибрации. Масляную лампу можно поставить рядом со статуэткой божества во время медитации или молитвы. Зажигание огня символизирует пробуждение внутреннего света мудрости Божественной Матери.

Подношение пищи – также очень полезно подносить саттвичную пищу ( фрукты, орехи, сахар, сладости, печёное и рисовый пудинг). Поднося эту пищу Деви и оставляю возле мурти или изображения Божественной матери , мы заряжаем её духовными вибрациями, поэтому, те, кто затем едят ее получат благословение. Преподнося пищу, мы тем самым благодарим Мать Землю, прося её даровать пищу всем её Детям. Раздавать еду людям следует правой рукой, и принимать ее тоже надо правой рукой.

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color