Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow 15 ноября – начало транзита Сатурна по знаку Весов
 
15 ноября – начало транзита Сатурна по знаку Весов Версия для печати Отправить на e-mail
ImageВесы – знак экзальтации (наивысшей силы) для Сатурна, поэтому в этом знаке он максимально проявит свои качества. Данный транзит необычен еще и тем, что Сатурн пробудет в Весах целых три года вместо привычных 2,5 лет (до 2 ноября 2014 г.). Но надо отметить, что он будет с мая по август 2012 г. возвращаться в знак Девы и окончательно закрепится в Весах только в августе 2012 г. Ниже мы предложим вашему вниманию прогноз по транзиту Сатурна на ближайшее будущее - до 7 февраля 2012 г. – и в дальнейшем будем обновлять для вас прогнозы по его изменению.  

Сатурн считается суровым кармическим учителем, планетой возмездия, трудностей, аскезы и задержек. Вместе с тем он учит ответственности и непривязанности, и при благоприятном расположении в натальной карте может возвысить человека. Он учит проявлять терпение в решении материальных вопросов, в личных отношениях и других сферах жизни. Во время транзита Сатурн сосредоточит ваше внимание на наиболее проблемных сторонах жизни.

Каким образом транзит Сатурна отразится на вашей судьбе? Наши астрологи подготовили информацию по общему влиянию транзита по каждому лунному знаку до февраля 2012 г.

Лунный Овен: Сатурн перейдет в 7 дом вашего гороскопа (брак, партнерство).
Этот транзит принесет определенные сложности. В такой период лучше заняться самоуглублением и духовным развитием, чем материальными приобретениями и успехом. Он также неблагоприятен для отношений с людьми. Вы можете чаще обычного ссориться со своим супругом (-й).
Вы можете отправиться в дальнюю поездку. Возможно эмоциональное напряжение, беспокойство, поэтому вам надо проявить больше осторожности в пути.  
В бизнесе будет существовать риск расторжения бизнес-партнерств и договоренностей, а также могут возникать задержки в запуске новых проектов. Проявите осторожность в заключении контрактов и партнерств.
Также могут возникать некоторые проблемы со здоровьем.

Лунный Телец: Сатурн перейдет в 6 дом вашего гороскопа (враги, болезни).
Сатурн является для вас благоприятной планетой, и поэтому транзит до февраля 2012 г. не принесет вам особого вреда, за исключением увеличения трат и некоторого раздражения в отношениях с близкими людьми. Но эти проблемы не будут критичны.
Сохраняйте оптимистичный настрой и не совершайте поступков, о которых впоследствии будете сожалеть. Не принимайте важных решений под влиянием эмоций. В этот период вы можете начать подготовку к строительству дома или покупке жилья (как вариант: ремонт квартиры, покупки в дом и другие полезные траты). Вы можете встретиться с родственниками, которых давно хотели увидеть. Если вы занимаетесь учебой, то можете преуспеть в получении знаний.  

Лунные Близнецы: Сатурн перейдет в 5 дом вашего гороскопа (дети, творчество, романтические отношения).
До настоящего момента вы ощущали на себе действие транзита Сатурна по 4 дому (жилье, транспортные средства, эмоции, мать) и могли быть озабочены этими вопросами. Когда Сатурн перейдет в 5 дом, ваше настроение улучшится и жизнь станет протекать более спокойно. Несмотря на то, что 5 дом считается неудачным расположением для Сатурна, в силу различных аспектов он будет достаточно благоприятен для вас. Однако, если у вас есть дети, в период транзита вы можете чувствовать беспокойство по поводу их здоровья; кроме того, могут возникать задержки с их вступлением в брак. Если вы занимаетесь финансовыми спекуляциями, то ваши доходы могут снизиться в начале транзита, но потом все войдет в норму. Также надо учитывать, что у тех лунных Близнецов, которые заняты учебой, может ухудшиться успеваемость.

Лунный Рак: Сатурн перейдет в 4 дом вашего гороскопа (жилье, транспортные средства, эмоции, мать).
Этот транзит будет для вас довольно сложным, но пройдет легче, если вы будете к нему морально готовы. Вы можете чувствовать беспокойство и неопределенность перспектив в разных сферах жизни. Вам будет сложно принимать быстрые решения, когда это нужно; ваши доходы могут снизиться (во всяком случае, будет трудно их повысить и вообще ожидать высокую прибыль от бизнеса и других путей заработка). Могут возникать сложности в личной жизни, романтических отношениях; есть вероятность ухудшения вашего социального статуса и репутации в обществе. Вам надо проявлять нейтральность в поведении и речи, избегать поступков и оценок, за которые вас могут осудить. У студентов может снизиться успеваемость. Поэтому вам надо быть готовыми к тому, что в этот период замедлится ваш прогресс в различных сферах вашей жизни.

Лунный Лев: Сатурн перейдет в 3 дом вашего гороскопа (загранпоездки, научная работа, коммуникация).
За последние 7,5 лет вы прошли через много трудностей в своем транзите Сатурна («Саде Сати»). Когда Сатурн войдет в Весы и в 3 дом вашего гороскопа, вы почувствуете облегчение от невзгод прошлых лет. Вам пришлось проявить немало терпения в последние годы, и теперь вы станете на путь процветания.
В этот период возможны успешные и выгодные (если с рабочими целями) поездки за рубеж. Вы можете получить прибыль от деятельности, связанной с общением и коммуникацией. Будет успешна исследовательская работа; вы можете получить ученую степень. Период удачен для тех, кто занят литературной деятельностью и работой в сфере СМИ.
Данная часть транзита (до февраля 2012 г.) также благоприятна для приобретения недвижимости. Поскольку Сатурн – медленная планета, вам надо не спеша и тщательно рассмотреть все варианты для выбора подходящего. В целом период для вас удачен.  

Лунная Дева: Сатурн перейдет во 2 дом вашего гороскопа (финансы, семья, ближайшее окружение).
За прошедшие 5 лет вы уже прошли две первые стадии важного транзита Сатурна («Саде Сати»), которые принесли вам немало невзгод и затруднений. Сатурн проходил по 12 дому вашего гороскопа (потери, убытки) и 1 дому (сознание, психика), и теперь вы входите в финальную часть этого транзита – Весы и 2 дом вашего гороскопа.
Этот транзит неблагоприятен, но он может принести неожиданную прибыль через бизнес-партнерство или супруга (спутника жизни). Может случиться так, что в ваших руках окажется крупная сумма денег, которые вам не принадлежат (деньги компании, заемные средства и т.п.) Будьте осторожны с этими ресурсами, поскольку Юпитер больше не оказывает вам поддержку – он будет находиться в неблагоприятном 8 доме.  
В этот период рекомендуется отложить планы по вступлению в брак. Возможно, вам придется пересмотреть свои задачи и планы на ближайшее будущее. Успех в этот период будет на стороне тех лунных Дев, которые занимаются спортом: они смогут добиться побед и высоких результатов.

Лунные Весы: Сатурн перейдет в 1 дом вашего гороскопа (собственная личность, самосознание).
В данный момент вы находитесь под влиянием транзита Сатурна Саде Сати, который длится 7,5 лет. Сейчас Сатурн перейдет в 1 дом вашего гороскопа и займет ваш собственный лунный знак, где будет находиться в экзальтации, что сделает его влияние более благоприятным. Поэтому вам можно не беспокоиться об этом отрезке транзита: вы станете более практичны и настойчивы в достижении своих целей. Кроме того, вы будете больше думать о накоплениях и сбережениях. Вы захотите вложить средства в банковский вклад или инвестировать сбережения каким-то иным способом. Вам надо проявить осторожность в операциях с финансами, поскольку движение Сатурна по Весам будет неравномерным. Вас могут ожидать как взлеты, так и падения.
В этот период у вас укрепятся отношения с вашим спутником жизни или партнером, если вы проявите благоразумие. Вы будете чувствовать поддержку природы для преодоления тех трудностей, которые возникнут у вас в это время.

Лунный Скорпион: Сатурн перейдет в 12 дом вашего гороскопа (траты, зарубежные поездки, уединение).
До 15 ноября Сатурн находится в благоприятном для вас положении (в знаке Девы, 11 доме – прибыли и возможностей). После этого у вас начинается период Саде Сати, который продлится 7,5 лет – сначала Сатурн заходит в 12 дом, где будет находиться в знаке Весов, которые символизируют собой баланс и справедливость. Сатурн будет выступать в роли кармического судьи, который беспристрастно и порой жестко оценит ваши поступки. Однако вам не следует бояться первой части периода Саде Сати: до мая 2012 г. Сатурн получает благоприятный аспект от Юпитера. У вас вероятны траты на полезные и перспективные приобретения; однако могут возникать расходы и потери, связанные с вашими коллегами или подчиненными. Вас могут принудить выплатить старые долги, если они у вас имеются. Есть вероятность увеличения расходов на медицинское обслуживание, а также на празднование событий (торжеств, праздников) и прием гостей.
Эта часть транзита отразится на вашей работе и профессиональном росте: могут возникать трудности в начале новых проектов, организации бизнеса и т.п.

Лунный Стрелец: Сатурн перейдет в 11 дом вашего гороскопа (прибыль, возможности).
В последнее время вы испытывали задержки и затруднения, связанные с работой и отношениями с начальством и вышестоящими лицами (Сатурн находился в доме работы). Теперь вы можете расслабиться: Сатурн переходит в дом прибыли, и в силу планетарных взаимоотношений и экзальтированного положения этот транзит будет для вас благоприятен.  Ваши начинания и новые проекты будут успешны; улучшится состояние вашего здоровья, но возможны траты, связанные с лечением, медициной, поддержанием себя в форме. У вас повысится работоспособность и интерес к работе. Транзит принесет радостные события, относящиеся к вашим детям: они смогут добиться успехов (например, в поиске работы). 

Лунный Козерог: Сатурн перейдет в 10 дом вашего гороскопа (деятельность, карьера).
Сатурн переходит у вас из 9 дома (судьба, удача) в дом работы и профессиональных успехов. Что может принести такой транзит? Если вы находитесь в поиске работы или хотите каким-то образом улучшить карьеру, то это может произойти не сразу или будет сопряжено с высокими затратами физической и психической энергии. Вы можете пострадать от недоброжелателей, конкурентов, интриг за спиной или дурных слухов. Однако вам не стоит беспокоиться: должным образом выполняйте свои обязанности, будьте готовы отстоять свое мнение и запаситесь терпением. У вас будет достаточно сил и энергии, чтобы справиться со всеми делами, однако помните, что прогресс в решении рабочих вопросов в этот период (до февраля 2012 г.) может быть замедлен. 

Лунный Водолей: Сатурн перейдет в 9 дом вашего гороскопа (судьба, удача).
У вас заканчивается довольно тяжелый транзит Сатурна по 8 дому (хронические болезни). Его транзит по 9 дому тоже не считается очень благоприятным, но вы все же почувствуете облегчение по сравнению с предыдущим периодом. В делах по работе наступит небольшой прогресс; вы столкнетесь с задержками при получении различных разрешительных документов от государственных органов, но в итоге добьетесь желаемого.  У вас также могут возникать сложности при оформлении виз и других документов, связанных с путешествиями за рубеж: если вы планируете дальнюю поездку, то выделите больше времени на подготовку необходимых бумаг.
У студентов может возникнуть в этот период (до 7 февраля 2012 г.) интерес к общественной работе. Если у вас есть дети, то они могут оказаться в какой-то затруднительной ситуации или стесненных условиях. Вам также надо обратить внимание на личную жизнь и приложить усилия к тому, чтобы негативные эмоции не приводили к ссорам.

Лунные Рыбы: Сатурн перейдет в 8 дом вашего гороскопа (хронические болезни).
У вас заканчивается транзит Сатурна по 7 дому (брак, партнерские отношения), который принес немало всплесков в вашу личную жизнь. Сейчас он переходит в 8 дом (вялотекущие, труднодиагностируемые болезни) и также связан с 12 домом (потери). Что это может означать для вас? У вас возможны потери, прежде всего финансовые. Это может быть мелкая кража или другой вид ущерба. Примите меры к тому, чтобы обезопасить свое имущество: уберите подальше ценные вещи, будьте осторожны с вещами в дороге и т.п.
Может ухудшиться состояние здоровья у вашего отца: если замечаете признаки ухудшения его самочувствия, то не ждите и немедленно обращайтесь к врачам. 
Этот период характерен тем, что вам в голову полезут, что называется, всякие «дурные мысли». Может возникнуть склонность к пессимизму, беспричинному беспокойству, «обсасыванию» различных страхов и плохого жизненного опыта. Вам надо прилагать сознательные усилия, чтобы отгонять дурные мысли и настраивать себя на «позитивную волну». Могут возникать сложности с получением финансирования для бизнеса; у ученых и исследователей появятся затруднения в научных исследованиях (они вдруг окажутся невостребованными). В этот период вам необходимо проявить терпение и упорство. Продолжайте делать то, что обычно делаете, не сворачивайте с выбранного пути и не принимайте поспешных решений. Возможно увеличение трат на медицинские расходы: если вы чувствуете ухудшение самочувствия, то немедленно обратитесь к врачу, чтобы предотвратить развитие заболевания.

Методы гармонизации Сатурна

Действие Сатурна можно рассматривать как энергию терпения, смирения, ответственности – всего того, что заставляет человека стать скромнее, прислушаться к своему внутреннему голосу, задуматься о старых нерешенных проблемах. Поэтому войти в гармонию с этой энергией мы можем, развивая терпение и осознание того, что не все в жизни дается легко и что все принадлежит Богу.

Другие методы гармонизации энергии Сатурна (приемлемые для нашего менталитета):
1. Не работать по субботам (день Сатурна). Не ругаться, не ссориться с ближними. Желательно не начинать новых дел. Рекомендуется заниматься уборкой и духовной практикой, либо просто послушать спокойную музыку, побыть на природе. Не употреблять спиртного (только если в символическом количестве). Желательно в этот день голодать, но если не получается, то старайтесь употреблять побольше сатурнианских продуктов: бобовых (особенно темную чечевицу), чернослив, другие продукты темного цвета, сквашенные и маринованные продукты.
2. Можно повесить над входной дверью подкову, взятую от черного жеребца (последнее условие очень важно – другие подковы не принесут нужного эффекта). Это может на первый взгляд показаться «бабушкиной приметой», но на самом деле имеет ведическое обоснование: черные жеребцы несут в себе плотную энергию Сатурна, поэтому подковы могут выступать в качестве амулета. 
3. По субботам делать что-то хорошее для старых людей (они тоже являются мощным проявлением энергии Сатурна). Что-то покупать старикам, делать подарки или оказывать помощь. Ходить в церковь, можно делать пожертвования в монастырь (монахи и другие аскеты тоже являются «сатурнианскими» людьми). 
4. По субботам с утра читать мантру Сатурна хотя бы 108 раз (Ом Шанаисчарайа Намаха).
5. При возможности заказать ягью для Сатурна.

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color