Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости
 
Ведические церемонии на дни Божественной Матери (Наваратри) 22 марта 2023 Версия для печати Отправить на e-mail

Image

Ведические церемонии на дни Божественной Матери (22-30 марта 2023)

Васанта-Наваратри (девять дней весны) - один из важнейших Ведических праздников, начинающийся в первый день лунного месяца Чайтра и продолжающийся десять дней.

Наваратри -- называют днями Божественной матери.

Божественная Мать - это Мать всего мироздания, а мы все (всё человечество) - её дети. Всё то величие, которое есть в Абсолюте, мы можем видеть в матери;

Как Шакти ("изначальная энергия") она воплощает динамизм космического движения, вселяет жизнь во все тела и предметы.

В качестве Дурги она предстает перед нами богиней-воительницей, находящейся в постоянном противоборстве со злом.

Лакшми награждает своих последователей неистощимым божественным благосостоянием, т.к. она – это аспект, дарующий благосостояние Бога. Она уже есть чистота сама по себе.

Сарасвати символизирует божественное знание, воплощение знания Абсолюта. Именно она рассеивает темноту невежества в нас. Она награждает знанием Высшего, мистическим звуком и затем дает полное знание Высшего Я, как видно по ее чистой ослепительно белой одежде.

Подробнее о духовном значении праздника Наваратри можно прочитать в статье Наваратри. Девять форм божественной Матери

Кульминация праздника Васанта-Наваратри - это праздник Шри Рама-Навами - День рождения Рамы, празднуется в девятый лунный день месяца Чайтра. (30 марта 2023)

Рама - правитель великой Ведической цивилизации. Он – посвященный человек, создатель нового прекрасного общества, герой, благородный муж и воитель, любящий супруг. Его супруга - Сита есть олицетворение женской верности и преданности, любви и благородства, эталон женщины и жены.

Считается, что в эти весенние дни сама Божественная Мать Природа находится в благостном расположении и, если человек проявляет к ней свое почтение, искренне о чем-то просит, проводит Ягьи, принимает участие в Ведических Церемониях, посвященных ей, он получает гораздо больший эффект и результат, чем в любое другое время.

Мы предлагаем следующие варианты участия в Церемонии на Дни божественной матери и на Рама Навами в Храме Шри Субраманья Свами Ягья Свала :

Церемония помогает убрать из жизни все отрицательное – изжившие себя стереотипы, ситуации, сомнения, страхи. Она наполняет человека силой и решительностью для новых дел, начинаний в самых различных областях жизни. Создает мощную Божественную защиту и способствует предотвращению опасностей. Помогает в устранении вредных привычек. Создает поддержку в бизнесе и поддерживает гармонию семейных отношений.

Сокращенная программа, участие в двух днях большой церемонии для Дурги:

Сумма пожертвования 1000 рублей З а к а з а т ь   у с л у г у !

Базовая программа, участие в церемонии в течении 5-6 дней:

Сумма пожертвования 3600 рублей З а к а з а т ь   у с л у г у !

Полная программа, все дни церемонии для Божественной Матери:

Сумма пожертвования 5400 рублей З а к а з а т ь   у с л у г у !

Для получения поддержки природы и достижения успеха во всех жизненных сферах во время празднования Наваратри следует выполнять следующие рекомендации:

Тишина и диета – По возможности следует соблюдать тишину (молчание) во время Наваратри. Даже если Вы не можете себе это позволить на протяжении всех девяти дней, тогда постарайтесь делать это по крайней мере час или два ранним утром или вечером. Это повысит уровень энергии и увеличит продолжительность жизни. Старайтесь употреблять в пищу вегетарианские блюда из риса, фруктов, орехов, овощей, чечевицы и натуральных молочных продуктов. Это поможет Вам сохранить спокойное и умиротворённое состояние ума.

Зажигание огня – во время Наваратри очень хорошо зажигать свечу или лампу напротив мурти или изображения Божественной Матери. Масляные лампы идеально подходят для этого. Они помогают очистить атмосферу и усилить саттвичные вибрации. Масляную лампу можно поставить рядом со статуэткой божества во время медитации или молитвы. Зажигание огня символизирует пробуждение внутреннего света мудрости Божественной Матери.

Подношение пищи – также очень полезно подносить саттвичную пищу ( фрукты, орехи, сахар, сладости, печёное и рисовый пудинг). Поднося эту пищу Деви и оставляя возле мурти или изображения Божественной матери , мы таким образом заряжаем её духовными вибрациями, поэтому, те, кто затем едят ее получат благословение. Преподнося пищу, мы тем самым благодарим Мать Землю, прося её даровать пищу всем её Детям. Раздавать еду людям следует правой рукой, и принимать ее тоже надо правой рукой.

 

Оплата банковской картой, мобильный банк или салоны Связной:

 

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color