Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости
 
Пятый дом гороскопа. Творческий подход к жизни Версия для печати Отправить на e-mail
ImageСогласно ведической астрологии, в гороскопе принято выделять 12 Домов, значения которых были получены еще древними индийскими мудрецами с помощью непосредственного видения и астрологами-джйотиши в результате собственных исследований.
Пятый дом является домом творческого мышления (Буддхи), он означает наши ценности, цели, стремления и суждения, а также творчество, потомство и наследство. 

 

Основные темы Пятого дома - дети (путра-бхава) и отношения с ними, творчество, уровень интеллекта (буддхи), Ишта Девата (почитание той или иной формы Бога) и мантры, любовь и романтические отношения, удовольствия и развлечения, здоровье и жизненные цели, богатство и имущество.
Хороший пятый дом показывает смышленость и восприятие, способность консультировать, творческий потенциал и незамутненную экспрессию.
Пораженный пятый дом указывает на бездетность, огорчения, на ложные ценности, испорченный ум, неправедную веру и экстремистские убеждения.
Интеллект, творческое мышление, спсособность давать мудрые наставления – одна из важных тем Пятого дома, который также управляет процессом обучения, способностью преподавать. Однако не все люди могут получать ученых степеней или высшее образование несмотря на высокий уровень интеллекта. Поэтому лучше использовать Четвертый дом для суждения об образовании.
Важной темой Пятого дома является тема творческого потенциала, рождения детей или создание предметов искусства, а как известно и дети, и художники нуждаются в спонтанности и развлечении. Будучи связанным с духовностью в ее религиозном понимании, этот дом является домом дхармы. Также Пятый дом представляет отца, «падение с трона или должности», дает возможность выгодным партнерским отношениям.

Характер влияния планет на Пятый дом.
Солнце. В том случае, если пятый дом находится под влиянием Солнца, то личность может быть властной и независимой, при этом сосредоточенной на самой себе. Будет сильное чувство собственной неповторимости, а также связь со своим внутренним Я. Творческий потенциал будет направлен внутрь.
Луна. Если над пятым домом господствует Луна, человек будет обладать творческим, но чересчур эмоциональным умом, сильной привязанностью к семье, желанием общаться и заниматься публичной деятельностью. В умственной деятельности могут прослеживаться тенденции к созерцанию.
Марс. Если над пятым домом довлеет марсианское влияние, ум человека может быть острым, восприимчивым и логическим, но иногда агрессивным и состязательным. Такая позиция подходит для науки, юриспруденции и дебатов. Зловредное влияние Марса на пятый дом и его хозяина делает человека коварным, лживым и склонным к насилию.
Меркурий. Если на пятый дом влияет Меркурий, то следует ожидать смышлености, коммуникабельности, экспрессивности, хорошей способности к обучению. Но возможна тенденция к поверхностности и частой смене точек зрения. 
Юпитер. Если пятый дом находится под влиянием Юпитера, то человек будет обладать хорошим суждением, чувством справедливости. Такая личность будет совестливой и преданной, с хорошим творческим мышлением, правда, направленным на духовность и общественную деятельность, а не на семью. Человек легко сможет развить высший аспект своего ума посредством обучения и медитации.
Венера.
Если на пятый дом влияет Венера, то в интеллекте и увлечениях человека будет преобладать эмоциональная, романтическая и артистическая сторона. Будет развито творческое мышление, однако чувства и воображение будут преобладать над логикой.
Сатурн.
Если преобладает влияние Сатурна, интеллект может быть глубоким, отстраненным и философским, хотя в случае поражения, интеллектуальные способности могут быть заблокированы, возможно возникновение неуклюжести в умственной деятельности, эгоизма и узости мышления.
Раху.
Если пятый дом находится под влиянием Раху, ум будет чувствительным, с сильным воображением, но с некоторой тенденцией к патологии. Творческое мышление будет разносторонним, но иногда рассеянным и поверхностным.
Кету. Если на пятый дом преобладающее влияние оказывает Кету, то ум может быть восприимчивым, способным обладать интуицией и проницательностью. В случае какого-либо  поражения мышление окажется скудным, саморазрушительным, с тенденцией к насилию.
Итак, Пятый дом обозначает наше творческое самовыражение и соответствует основам нашей сущности, профессиональному призванию, карьере (дхарма).

*Перспективы на романтическом и семейном поприще может помочь раскрыть консультация по личной жизни

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color