Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Ведические Церемонии (Ягья, Пуджа, Хома) arrow "Здравствуйте! Можно узнать, кто и где проводит Ягьи?"
 
"Здравствуйте! Можно узнать, кто и где проводит Ягьи?" Версия для печати Отправить на e-mail
ImageТакой вопрос неоднакратно задают гости нашего сайта, поэтому мы обратились с просьбой описать храмы и место проведения ведических церемоний к Доктору Кришнамачарьи, под чьим руководством помственные пандиты проводят ягьи в Индии.  

 Шри Рангапатна – священное место со множеством храмов, которые находятся на берегах реки Кавери. Это место также известно как Гаутама Кшетра (поле деятельности Будды), где Махариши Гаутама (упоминаемый в Ведах) основал свой Ашрам, поселился в нем со своими учениками и поклонялся Ранганатху (Вишну). Ягьи, проводимые в этих местах, дают лучшие результаты. Здесь много храмов, но среди них я перечислю основные:

1. Храм Ранганатху – храм Вишну, известный как Ранганатха, такое название было дано в честь Шри Ранга Патна. В этом храме фотографироваться строго запрещено, для посетителей мы можем проводим пуджу  в этом месте.

2. Храм Божественной матери Нимишабха. В этом храме также строго запрещено фотографироваться. Мы также здесь проводим пуджу индивидуально для каждого желающего.

  3. Храм Гангадахрешвара - храм Шивы. В этом храме также запрещено фотографироваться. Если клиент желает лично присутствовать на церемонии, то мы в этом месте можем провести пуджу.

4. Храм Джйотирмахешвара - храм Шивы. Здесь можно увидеть изображение Божественной Матери в блаженном виде. Фотографирование запрещено. Также возможно проведение индивидуальной пуджи для любого желающего. Но с разрешения администарции пандиты в этом храме проводили ягьи, посвященные Божественной Матери и церемонию  Рудра Абишека (ягья Шиве). В будущем мы также можем использовать этот храм для проведения ягий Божественной Матери.  Image

5. Шри Рамалингешвара Свами – храм Вишну и Шивы. Наваграха или девять планет в этом храме представляют мощную силу. Этот храм посещают особенно те, у кого в гороскопе много планет, оказывающих негативное влияние. Божественная мать Маха Лакшми также почитается в этом храме. Фотографироваться здесь запрещено. Но с разрешения администарции мы проводим в этом храме ягьи  Рудра Абишека (ягья Шиве) и Наваграха, а также ягью для Божественной Матери. Этот храм находится в тихом месте, благодаря чему пандиты могут полностью сконцентрироваться на проведении церемонии.

Все эти пять храмов признаны правительством в качестве древних.

Другие храмы

1. Храм Субраманья.  Субраманья - Сын Господа Шивы, главное божество этого храма. Это частный храм Ганапати джи, в котором мы провели много ягий.
Почти все опытные пандиты работали с пандитом Ганапати Джи, но он сейчас не может заниматься ягьями по личным причинам. Любой хороший пандит может работать для нас и в других храмах, Рамалингешвара Свами и Джйотирмахешвара Свами. Согласно установленному месту и сроку исполнения мы проводим ведические церемонии в этих храмах с лучшими пандитами.  

2.  Храм Шатха Коти Рамы - это храм господа Рамы. Это новый храм. Вначале мы проводили некоторые Ягьи в этом храме.

В храме Субраманья мы использовали изваяния различных божеств во время ягьи. Теперь после огромного количества проведенных церемоний они оживлены и мы можем проводить ягьи в присутствии божеств Девяти планет.  Это, естественно, дает лучшие результаты.  

На данный момент большинство церемоний (ягий) проводятся в храме Шри Рамалингешвара Свами, Махалакшми и Нарасимха, который находится в городе Шрирангапатна, штат Карнатака.

 

С наилучшими пожеланиями,

 Д-р К. В. Кришнамачарья.

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...


[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color