Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости
 
Что значит Седьмой дом гороскопа? Версия для печати Отправить на e-mail
ImageСедьмой дом гороскопа – это дом партнерства (калатра-бхава), любви и страсти. В мужском гороскопе он обозначает жену, а в женском - мужа. Это главный показатель брака и отношений с представителями противоположного пола. Располагаясь напротив асцендента, символизирующего наше «я», седьмой дом (десцендент) представляет нашу противоположность или дополнение - собирательный образ «другого».

Поскольку этот дом является домом-отражением для 1-го дома, то им обозначаются все значимые для нас «другие», не состоящие с нами в кровном родстве. Любой человек, который не относится к какому-то другому дому, всегда может быть приписан к седьмому дому. В жизни взрослого человека самым значимым из «других людей» обыкновенно бывает супруг или супруга (в мужском архетипе всегда присутствует неотделимое от него скрытое женское начало, так же как в женском - мужское).
Планеты, попадающйе в седьмой дом, приобретают выраженную сексуальную окраску. Однако седьмой дом характеризует не столько романтические увлечения (о которых лучше судить по пятому дому), сколько прочные и долгосрочные личные связи.
Седьмой дом обозначает партнерство в самом общем смысле слова и не только на личном, но и на безличном уровне. Деловые партнеры тоже могут быть для нас «значимыми другими». 
Седьмой дом тесно связан с деловыми объединениями, так как находится на расстоянии десяти домов от десятого дома - дома бизнеса. Весы - седьмой дом в естественном зодиаке, и символ Весов, весы продавца, связывают седьмой дом с темами торговли и коммерции. Сильно пораженный седьмой дом может вести ко всяким секретным делам, сексуальным извращениям и другим формам поведения, встречающих осуждение в обществе; возможно также, что с «другим человеком», обозначаемым седьмым домом, обладателю гороскопа придется столкнуться в суде или при каких-либо иных конфликтных обстоятельствах.
Как показатель отношений между «я» и «другим», седьмой дом связан с нашим общественным сознанием и способностью влиять на людей. Он может указывать на политическую власть или господство над другими людьми, особенно если в нем находятся вредители Сатурн или Марс. Эти же злотворные планеты могут причинять владельцу гороскопа беспокойства в области сексуальных отношений.
Так как первый дом указывает на место рождения, а седьмой дом наиболее отдален от первого, то седьмой дом нередко указывает на места, удаленные от места рождения. Таким образом, можно сказать, что если хозяин первого дома находится в седьмом доме, то у владельца гороскопа имеется большая вероятность обрести свое счастье далеко от места рождения.
Также седьмой дом представляет и собственный дом человека, будучи четвертым по счету от четвертого дома гороскопа.
Седьмой дом может символизировать дороги или пути, по которым следует человек, как в буквальном, так и в переносном значении, т.е. все те пути, которыми он идет по жизни. Возможно, именно этот факт объясняет одно из редких значений этого дома - возможность заблудиться, сбиться с пути, «бесцельное блуждание», к которому может склонять человека седьмой дом, сильно пораженный злыми планетами. Но если на седьмой дом оказывают влияние одни только добрые планеты, то такого человека ничто не заставит сбиться с пути.
Однако даже благотворные планеты в седьмом доме, не способствуют гармонии в личных отношениях. Меркурий здесь делает взаимоотношения слишком краткими или поверхностными. Марс порождает конфликты, хотя и дает владельцу гороскопа личную власть над людьми. Сатурн указывает на разлуку, отчуждение и эгоизм, но также наделяет человека властью. Солнце означает неравенство в отношениях: один из партнеров будет доминировать над другим или подчинять его своей воле. Венера укрепляет притяжение между партнерами, однако может порождать слишком сильные желания, и даже Юпитер здесь небезопасен: под его влиянием человек становится несдержанным и склонен навязывать людям свое общество.


Ведический гороскоп на совместимость с партнером Вы можете заказать здесь>>

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color