Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow Что значит одиннадцатый дом гороскопа?
 
Что значит одиннадцатый дом гороскопа? Версия для печати Отправить на e-mail
ImageОдиннадцатый дом - это дом приобретений (лабха-бхава). Он обозначает доходы и прибыли, все то, чем мы владеем в достаточном количестве и что обеспечивает нам преумножение состояния.  

Символ одиннадцатого дома в джйотише - сосуд, хранящий все то, что было достигнуто. То, что хранится в сосуде Водолея, изливается свободным потоком. Отсюда, если силен одиннадцатый дом - один из домов камы, - это означает удовлетворение разнообразных желаний, в том числе касающихся приобретения красивых вещей и предметов роскоши. Поскольку 11-й дом является 12-м по счету от 12-го дома, он полагает конец расходам, тем самым символизируя прибыток (в деньгах, энергии - во всем). И, если прибыток достаточно велик, полученные излишки могут быть направлены на развлечения и приятное времяпрепровождение.
Одиннадцатый дом указывает на цели и чаяния, желания и стремления. С одной стороны, этот дом определяет силу наших индивидуалистических побуждений, которые могут порождать импульсивность и эгоизм. С другой же стороны, он симнолизирует воплощение наших идеалов и осуществление желаний.
Необходимо исследовать одиннадцатый дом в том случае, когда речь идет о выздоровлении от болезни, особенно пролжительной. Это так сразу по нескольким причинам: во-первых, 11-й дом – шестой от 6-го, т. е. производный от дома болезни; во-вторых, он же 12-й по счету от 12-го дома, дома госпитализации, и, следовательно, указывает на окончание пребывания в больнице; в третьих, 11-й дом является отражением 5-го дома, который, в свою очередь, будучи 12-м домом от дома болезни, сообщает о том, что болезнь окончена.
В плане семейных отношений он представляет старших братьев и сестер, их судьбу и характер; вашего дядю со стороны отца (как третий дом от 9-го); жену вашего сына (седьмой от 5-го); долголетие вашей матери (восьмой дом от 4-го); богатство вашего нанимателя (второй дом от 10-го); врага вашего врага (шестой дом от 6-го; подразумевается, что враг вашего врага - ваш друг); и занятие высокой государственной должности (как дом отражения 5-го дома).
Одиннадцатый дом - это дом изобилия. Как правило, все планеты здесь - и злотворные, и благотворные по природе - сильны и благоприятны. Любая планета в одиннадцатом доме склонна к максимальному раскрытию своего потенциала. Венера здесь может свидетельствовать о том, что у владельца гороскопа будет несколько браков. Меркурий наделяет человека хорошими умственными способностями и обеспечивает успех во всех делах, связанных с общением. Солнце обещает исполнение главных целей, которые мы ставим перед собой в жизни.
Одиннадцатый дом дает материальные приобретения, однако под его влиянием человек может стать излишне самоуверенным и перереоценить свои силы. Этот участок гороскопа отвечает не только за изобилие, но и за излишества. На высоком уровне одиннадцатый дом связан с духовным ростом, а также с широтой и ясностью ума. В этом отношении он похож на противостоящий ему в рисунке гороскопа пятый дом. Однако пятый дом симнолизирует ум как таковой, а одиннадцатый - способность воплощать замыслы в материальной форме. И если пятый дом связан с созданием литературных произведений, то одиннадцатый - с их публикацией.

Итак, к основыным значениям одиннадцатого дома можно отнести: среднюю часть ног (голени и лодыжки), старшего брата или сестру; желания и стремления; легко доставшиеся или «шальные» деньги; прибыли и заработки, доход с профессиональной деятельности, богатство; вещи, полученные в дар (подарки).

 

Консультацию по бизнесу и карьере можно заказать здесь>>>

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color