Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow Раджа-йога. Успех, благополучие, влияние
 
Раджа-йога. Успех, благополучие, влияние Версия для печати Отправить на e-mail
ImageКак известно, «карма» означает действие, а «дхарма» - удачу для тех, кто следует беззаветно своей личной дхарме. Исходя из этого, реальный успех приходит тогда, когда прлагаемые усилия входят в резонанс с удачей. Поэтому в джйотише рассматривается такой класс йог, как дхарма карма адхи пати йоги, так называемые «сочетания повелителей удачи и действия». Эти йоги образуются, если управители домов дхармы (кона) и кармы (кендра) взаимодействуют в гороскопе.  

Дхарма карма адхипати йоги – частный случай раджа-йог, которые приносят успех, благополучие, влияние и известность. Раджа-йога формируется тогда, когда управитель углового дома или кендра (1, 4, 7, 10) объединяется с управителем трины, или трикона (1, 5, 9 дома). Такие комбинации способны дать человеку политический успех, богатство, влияние, известность. Однакодругие части карты должны быть сильными и благоприятными, чтобы полностью поддержать раджа-йогу. Благотворная сила этой йоги уменьшается, если входящие в нее планеты поражены или управляют проблемными домами. Раджа-йога наиболее сильно проявляется в том случае, когда, к примеру, управитель девятого дома находится в десятом, а управитель десятого – в девятом доме. Комбинация хозяев девятого и десятого домов является наилучшей Дхарма карма адхипати йогой. 
Также считается, что Раджа-йога образуется, тогда, когда Раху располагается в тригональном доме, а его управитель – в угловом.

Существуют и обратные (виприта) раджа-йоги, они образуются тогда, когда управители всех проблемных домов (6-го, 8-го, 12-го) собираются в одном из этих же домов. Таким образом, все управители домов и проблемы нейтрализуются. Поэтому в таком случае также можно говорить о большой удаче.

Показателем раджа-йоги является раджа йога карака, которая образуется при условии владения грахой (планетой) и кендрой (угловым домом), и коной (1, 5, 9 домами) при некоторых лагнах. Таким образом, граха в одиночку образует Дхарма карма адхипати йогу, и если она сильно расположена, то принесет благополучие.

Итак, Раджа-йога в гороскопе указывает на высокий статус в обществе, на сильное жизненное предназначение, на выдающегося человека, на сопутствующую удачу.

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color