Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow Сентябрь: максимальное сближение Сатурна и Раху в знаке Весов
 
Сентябрь: максимальное сближение Сатурна и Раху в знаке Весов Версия для печати Отправить на e-mail

Сентябрь будет довольно Imageнеобычным месяцем с астрологической точки зрения: возможны интенсивные и непредсказуемые события. 8 июля нынешнего года Сатурн закончил ретроградное движение и начал сближаться с теневой планетой Раху, которая всегда движется попятно. Последний раз эти планеты находились вместе в знаке Весов более 150 лет назад; ведические астрологи считают, что такое соединение концентрирует внимание человечества не только на вопросах справедливости и равновесия, но и на отношениях с предками и на проблемах, идущих из далекого прошлого.

Мы уже писали о том, что обе планеты неблагоприятны по своим качествам; в знаке Весов они могут принести сильные трансформации в жизнь любого человека, хотя эти перемены могут быть резкими и болезненными. Отметим, что 6 сентября в Весы приходит Венера, и в этом знаке она очень сильна (Венера управляет Весами). По мнению некоторых индийских астрологов, объединение Сатурна, Раху и Венеры в одном знаке является «денежной комбинацией» и при наличии других факторов может стать результатом положительных перемен в материальном положении (неожиданная прибыль, новая работа и т.п.) Но этот успех может оказаться непродолжительным либо потребовать определенных дискомфортных условий (высокая нагрузка на работе, переезд и т.п.) Поэтому в этот период следует трезво оценить свои возможности и перспективность тех идей, которые у вас могут возникать.

Итак, максимальное сближение Раху и Кету произойдет 25 сентября; в этот же день в знак Весов входит Меркурий. Поскольку Раху аспектируется Марсом, находящимся в Рыбах - знаке своего падения, то в глобальном плане такое расположение планет повышает риск землетрясений и других природных катаклизмов. Могут возникнуть политические конфликты (уже сейчас мы наблюдаем обострение ситуации в Сирии); возможны крупные теракты. Есть вероятность «лихорадки» на мировых биржах (за последние дни стоимость нефти достигла двухлетнего максимума).

В целом, расположение планет в сентябре будет иметь неоднозначный характер. В мировом масштабе астрологи ожидают больше негативных событий, чем положительных, но поскольку планеты находятся в знаке Весов – символе дипломатии и справедливости, то результатом политических встрясок могут стать новые мирные соглашения и законы, облегчающие жизнь некоторых слоев населения. В масштабе личности планеты могут способствовать улучшению благосостояния и положительным переменам, но также возможны трудности, склонность к иллюзиям и непредвиденные повороты событий. Подробнее о влиянии транзита Сатурна и Раху в знаке Весов на ваш лунный знак вы можете узнать из материала ниже.

 

Влияние Раху и Кету на лунные знаки

 

Лунный знак

Благоприятное влияние

Неблагоприятное влияние

Овен
Уверенность в своих силах, стремление к новым делам и знаниям. Поездки, связанные с работой. Духовный подъем, способствующий прогрессу и осмыслению своего будущего. Улучшение отношений с друзьями, знакомыми и сослуживцами, благодаря чему вы почувствуете прилив моральных сил.
Ухудшение здоровья и повышение трат на медицинское обслуживание. Сложности в отношениях со спутником жизни и бизнес-партнерами, которые потребуют усилий и гибкости для поддержания взаимопонимания. Эмоциональные перегрузки, стресс, беспокойство.

Телец
Успех в карьере, материальный достаток, решение финансовых вопросов. Улучшение отношений в личной жизни. Вы сможете проявить себя в разных сферах жизни.
Возможны проблемы с самочувствием. Вам может не хватать решительности и смелости в делах. Трудности в общении и выражении мыслей. Старайтесь чаще обращаться за советом к старшим или опытным людям.

Близнецы
Прибыль за счет биржевой торговли и краткосрочных инвестиций. Хорошие перспективы в карьере. Возможность уделить больше времени членам семьи, совместная поездка.
Беспокойство по поводу учебы и развития детей – старайтесь уделить им больше времени. Плохой сон, эмоциональные расстройства. Ошибки при принятии важных решений.

Рак
Вы можете испытать духовный подъем, который даст вам спокойствие и уверенность. Помощь со стороны старших родственников и специалистов в разных областях. Удачные, радостные путешествия.
Повышение расходов. Строгое отношение со стороны начальства, нагоняи. Недопонимание с членами семьи, чувство дискомфорта в домашней обстановке, связанное с неудобствами или напряженными отношениями в семье.

Лев
Возможность добиться успеха в новых делах за счет смелости и решительного настроя. Хорошие перспективы на работе, реализация планов. Успешные поездки.
Беспокойство из-за повышения расходов и нехватки финансовых средств. Следует избегать эгоистичного отношения к членам семьи и спутнику жизни. Вы можете уделять недостаточно внимания режиму питания.

Дева
Радость от общения с детьми и их успехов. Возможность получения прибыли за счет биржевой торговли и инвестиций. Ваши добросовестные усилия на работе приведут к весомым результатам. Вы сможете уделить больше времени отдыху и развлечениям.
Проблемы в общении из-за резких суждений и недопонимания: будьте сдержанны в суждениях. Возможны напряженные отношения с родственниками и коллегами. Следует обратить внимание на режим питания: есть вероятность обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

 

Весы
Духовный подъем, поддержка со стороны высших сил. Удовлетворенность успехами детей. Возможность приобрести недвижимость. Прилив сил, энтузиазм, позитивный настрой.
Ухудшение самочувствия и повышение расходов на лечение. Трудности в работе, которые потребуют повышенной нагрузки и пересмотра планов. Проблемы в общении с окружающими. Задержки в решении финансовых вопросов, высокие траты.

Скорпион
Возможен доход за счет имущества родственников, в том числе получение наследства. Добросовестная работа принесет ожидаемые результаты. Радостные семейные события. 
Строгое отношение со стороны руководства, неприятности с административными инстанциями. Нервозность, беспокойство, нетерпеливость. Ухудшение самочувствия.

Стрелец
Хорошие перспективы по работе; возможность добиться успеха за счет настойчивости и трудолюбия. Повышение доходов, улучшение материального положения. Поддержка со стороны старшего брата или сестры. Спокойствие и уверенность в себе за счет духовного подъема.

Возможны разногласия с членами семьи, а также беспокойство из-за детей. Старайтесь уделять больше внимания своим близким. Может ухудшиться самочувствие. В этот период не рекомендуется принимать важные решения: есть вероятность ошибки.

Козерог
Сосредоточенность на работе, принятие правильных решений, разработка четкой стратегии на будущее. Возможность улучшить финансовое положение. Уверенность в своих силах, смелость в поступках и решениях. Помощь со стороны друзей и знакомых.
Есть вероятность ухудшения самочувствия; особое внимание следует обратить на питание и пищеварение. Может возникать эмоциональная нестабильность.

Водолей
Улучшение материального положения; ваши заслуги на работе будут по достоинству оценены начальством. Успешные и плодотворные поездки. Чувство удовлетворенности поведением детей. Помощь со стороны старшего брата или сестры.
Разногласия с людьми старшего возраста, в том числе родителями. Беспокойство и неуверенность по поводу будущего – старайтесь больше времени уделять планированию.

Рыбы
Неожиданные денежные поступления, в том числе за счет страховки или выигрыша в лотерею. Возможность добиться успеха за счет напряженного труда. Духовный настрой даст вам спокойствие и уверенность в себе.

Есть вероятность ухудшения самочувствия, обострения хронических заболеваний. Вы можете быть склонны к внебрачным связям или флирту «на стороне».
 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color