Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow 21 октября – Меркурий начинает ретроградное движение
 
21 октября – Меркурий начинает ретроградное движение Версия для печати Отправить на e-mail

Image Меркурий находится сейчас в знаке Весов вместе с Сатурном, Раху и Солнцем. 21 октября он начнет двигаться ретроградно (фактически, планета стоит при этом на месте, но за счет движения других планет создается ощущение, что она движется попятно). Меркурий пребудет в таком положении до 11 ноября. 

Ретроградное движение Меркурия может создавать помехи или необычные события в тех областях, за которые отвечает эта планета (торговля, обучение, путешествия); его влияние зависит от того, в каком доме он сейчас находится относительно вашего лунного знака. Общие тенденции таковы: возможны задержки при заключении сделок и контрактов (решение серьезных вопросов рекомендуется отложить до момента возвращения Меркурия в директное положение). Могут возникать проблемы в общении, недопонимание, ощущение того, что окружающие «витают в облаках» и не стремятся вникнуть в вашу мысль или просьбу. Не исключены трудности в обучении, может снизиться скорость мышления, однако ретроградная планета способствует более глубокому осмыслению материала и поиску нетривиальных решений. Из других положительных сторон такого движения Меркурия можно отметить возможность найти давно утерянные вещи, наладить общение со старыми знакомыми, переосмыслить что-то из прошлого. Старайтесь не начинать новых дел, лучше завершите начатое и проанализируйте его результаты.  

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color