Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет - пороки и уроки arrow Планеты - Великие Космические Сигнификаторы
 
Планеты - Великие Космические Сигнификаторы Версия для печати Отправить на e-mail
Список статей
Планеты - Великие Космические Сигнификаторы
Солнце
Луна
Марс
Меркурий
Юпитер
Венера
Сатурн
Раху и Кету

images/zodiak/06mars_.jpg Астрономия.

Марс - одна из внешних планет. Точнее - это ближайшая к Земле внешняя планета. 

Предполагаемое расстояние между Солнцем и Марсом составляет 226,869 миллионов км. Время оборота Марса вокруг Солнца - 687 дней. Марс меньше Земли, его диаметр примерно равен 6757,8  км. Он всего вдвое больше Луны. Масса - примерно 1/10 массы. Время оборота вокруг своей оси - 24 часа, 37 минут и 23 секунды.

Марс во многом напоминает Землю, особенно в отношении времени ее вращения и наклона оси. Данное обстоятельство наводит нас на мысль, что Марс - это покинутый спутник Земли. Цвет Марса - красный.

Мифология.

Облаченный в красное, с красным телом, о четырех руках, рожденный Землею, восседающий на овне, несущий в руках своих трезубец, копье и булаву, с драгоценным кораллом в венце головы, дарующий блага жестом руки своей, - ниспосылает Владыка Марс милость свою во веки веков.

 Марс - это великая планета энергии. Марс жесток сверх всякой меры и остротою подобен лезвию кинжала. Марс обладает конституцией питта.

Его цвет - кроваво-красный, сила его бьет через край.

 Из сторон света ему подчиняется юг, из дней недели - вторник, а из созвездий - Скорпион и Овен. Его металл - медь, а драгоценный камень его - коралл.

Одно из имён Марса - Куджа, что означает 'рожденный Землёй'. Куджа - это тайное пламя, скрытое под покровом матери. Его энергия требует проявления в материальной форме. Его называют Пожирателем недуга, Наносящим раны, Подобным вихрю, Благоприятствующим, Сыном земли и Жестокооким, а еще - Богом с красными руками и ногами.

Астрология.

В гороскопе Марс отвечает за желания, чувства, амбиции.

Сильный Марс дает его обладателю независимость, лидерство, мужество, выносливость, острый ум, хорошие организаторские способности.

Слабый либо пораженный Марс указывает на неосторожность, опрометчивость, сексуальную распущенность, склонность к употреблению наркотических средств.

Люди с ярко выраженным в гороскопе Марсом имеют красноватый цвет лица, круглые глаза, атлетическое сложение.

NOTA BENE

Цвет - красный и вообще все огненные цвета, синих, зеленых и желтых оттенков следует избегать.

Металл - железо

Драгоценные камни - красный коралл, его следует оправить в желтое  золото.

Марс представляет собой силу и занимает пост главнокомандующего в планетарном пантеоне/кабинете министров. Преобладающая стихия - огонь.

Он дружественен по отношению к Солнцу, Луне и Юпитеру.

Враждебен к Меркурию.

Нейтрален к Венере и Сатурну.



 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...


[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color