Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow 20 марта: ведический новый год и солнечное затмение
 
20 марта: ведический новый год и солнечное затмение Версия для печати Отправить на e-mail
20 марта начинается ведический (лунныйImage) новый год (самватсара), который будет носить имя Манматха. Манматха – это имя Вишну в облике бога любви. Другое имя Вишну в этом облике – Камадэв, и помимо любви, он «заведует» искусством, танцами и музыкой.
Самватсара Манматха сменяет самватсару Джая, которая переводится как «победа». Но победа предполагает борьбу и определенный воинственный настрой. Манматха же олицетворяет собой любовь, комфорт, искусство и развлечения. Поэтому, по мнению некоторых астрологов, этот лунный год принесет больше мирного настроя в умы людей, желания чувственных удовольствий и углубления в свой эмоциональный мир, а не потребности в борьбе и самоутверждении.
Поскольку ведический новый год в этот раз совпадает с солнечным затмением в эмоциональном знаке Рыб (где также находятся Марс и Кету), а также ретроградным движением медленных и влиятельных планет – Сатурна и Юпитера, он может принести важные перемены в разные сферы жизни. Возможно переосмысление своих жизненных позиций, чувств, эмоций и привязанностей. Но делать поспешных выводов 20 марта не рекомендуется.
 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color