Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
 
Как носить рудракшу Версия для печати Отправить на e-mail
Для обретения благословления Господа Шивы и оказания помощи нейрофизиологии тела, очень важно носить Малы Рудракши. Как бы то ни было, ношение на запястье должно быть первостепенным, если человек специально стремится к Мокше или освобождению.

В Шримад Деви Бхагаватам, 11 ая сканда, глава IV, часть 1 - 21, упоминается последовательность надевания священной Рудракши на запястье специально для обретения Мокши. Последовательность такова: Если кто-либо держит Рудракшу на своей голове, он обретает преумноженные результаты. На ушах, в десять раз преумноженные результаты. На шее, в сто раз преумноженные результаты. На своей священной нити, айюта тысячу раз преумноженные результаты. На руке, в один лякх преумноженные результаты.

И если человек надевает рудракшу на запястье, он достигает мокши. Когда бы в Ведах ни упоминался поступок, осуществленный с рудракшей, полученные результаты были безмерны. Из вышесказанного следует, что для обретения мокши важно носить рудракшу на запястье.

Следующий шаг это держать рудракшу в руке во время медитации или пуджи.

Руки и пальцы имеют огромное значение для энергетических центров и Ньясы, которые оказывают поддержку телу во время медитации или пуджи. В Шримад Деви Бхагаватам, Глава IV, часть 37 упоминается: Четки из 26, 50, 16 и 12 бусин должны носиться соответствующим образом на голове, груди, руках и запястьях.

Четки из 12 бусин лучше всего подходят для ношения на запястье. Надевая Рудракшу первый раз. Перед тем как надеть Рудракшу, необходимо освятить ее и зарядить.

Таким образом, Рудракша "оживляется" и создает невидимый щит вокруг ее почитателя и дарует ему здоровье, благополучие и успех.

Держите бусины как можно ближе к вашей коже, храня их вдали от глаз и рук других людей. Рудракша может храниться дома, в чистом месте, где вы не принимаете пищу, принося пользу для всей семьи.

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color