Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Ведические деваты arrow 1 сентября – кольцевое солнечное затмение в знаке Льва
 
1 сентября – кольцевое солнечное затмение в знаке Льва Версия для печати Отправить на e-mail
Это затмение будет тридцать девятым 135-го сароса (периода лImageунных и солнечных затмений) и вторым в 2016 году. Отличие кольцевого затмения от полного в том, что тень Луны не полностью закрывает диск Солнца. Оно выглядит как светящееся кольцо с черным кругом внутри. Затмение произойдет в 12.02 московского времени. Ведические астрологи считают, что это затмение более всего затронет людей, обладающих властью и влиянием (львиными качествами), а также тех, кто связан с бизнесом, торговлей и работой руками (так в современном понимании можно трактовать касты вайшьи и шудр). Могут быть уязвимы органы верхней части живота (до пупка). Кольцеобразное затмение считается довольно опасным и может стать предвестником политических и социальных катаклизмов, стихийных бедствий. Но в России это затмение не будет видно; его опасность больше в том, что оно является частью трех последовательных затмений 18 августа, 1 сентября и 16 сентября (следующее будет лунным), что может стать причиной непредсказуемых событий. Кроме того, на общий астрологический и моральный фон все еще оказывает влияние неблагоприятная комбинация Сатурна и Марса в Скорпионе.

За неделю до затмения и неделю после него не рекомендуется начинать важных дел. Избегайте ссор и конфликтов, любых выяснений отношений. Особую осторожность следует проявить людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В день солнечного затмения рекомендуется: 

- Принять ванну или душ (лучше сделать это непосредственно в момент затмения) 
- Поститься (если полностью отказаться от еды трудно, ограничьтесь легкой вегетарианской пищей и соками) 
- Заниматься какой-нибудь спокойной деятельностью, не вызывающей у Вас сильных эмоций и стрессов 

- Совершение любой благотворительной деятельности 


В день солнечного затмения не рекомендуется:

- Выходить из дома за 4 часа до и после затмения

- Посещать увеселительные заведения

- Принимать алкоголь и психотропные препараты

- Оставлять под открытым небом еду, воду (считается, что все, что было подвержено затмению, уже не годится в качестве пищи)

- Сушить белье на улице, балконе
 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color