Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости
 
Мудрость и Удача - Ягья для Ганеша 8 мая 2023 Версия для печати Отправить на e-mail
Image

8 мая 2023. Ганапати Атхарва Ширша Хома

Этот день особенно благоприятен для почитания Ганеши, поскольку выпадает на пост Ганеши в темную фазу Луны (Санкашта Ганеша Чатуртхи). Почитание Ганеши в Санкашта Ганеша Чатуртхи избавляет от страха и негативного влияния (Куджа доша) планеты Марс.

Символизм образа Ганеши.

Согласно Ведической традиции, Ганеша представляет мантру 'Om'. Ничто не может быть сделано успешно без ее произнесения. Это объясняет практику призывания Ганеши перед началом любой церемонии, предприятия или совершения любого проекта. Слон - самое крупное и сильное, в тоже время благородное и, что удивительно, травоядное животное. Он не убивает, чтобы добыть себе пищу. Слон обычно очень предан тому, кто о нем заботится.

Так же и Ганеша распространяет свою поддержку и покровительство на всех, кто осознает и поддерживает в себе этот Природный аспект. Голова слона важна потому, что это единственная фигура в природе, которая обладает формой символа 'Om'. Большая голова - символ Мудрости. Большие уши, как сито - просеивают и отделяют хорошее, истинное от плохого, ложного. Хотя они слышат все, но реагируют только на хорошее. Ганеша очень внимателен ко всем просьбам, обращенным от чистого сердца.

Две Его стопы означают силу Знания и силу Действия. Большой живот символизирует Природное Изобилие. Также считается, что Ганеша проглатывает все горести Вселенной и защищает этот Мир.

Обращение к этому Природному аспекту способствует:

  • Ясности мышления
  • Принятию верных решений
  • Развитию интуиции, которая помогает избегать препятствий, достигать больших успехов, оказываться в нужное время в нужном месте

Для молодых людей (школьников, студентов) оживление этого Закона Природы очень важно для достижения лучших результатов в учебе, академической деятельности, усвоению знаний и развитию способности анализа информации. 

Участвуя в групповой Ведической Церемонии Ганапати Хома, Вы также вносите свой вклад в поддержание Ведической традиции.

Стоимость участия:

Сокращенная программа – 1000 рублей З а к а з а т ь   у с л у г у !


Средняя программа – 3600 рублей З а к а з а т ь   у с л у г у !


Полная программа – 5400 рублей З а к а з а т ь   у с л у г у !


В зависимости от степени набора групп, длительность проведения церемоний от 2 до 4 дней

 

 

Оплата банковской картой, мобильный банк или салоны Связной:

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color