Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости
 
Память предков - Махалайа Амавасья Версия для печати Отправить на e-mail
11 октября 2007. Махалайа Амавасья - Память предков

Проведение групповой Церемонии Павамана Хома для душ предков в Махадева Темпл.В Шастрах написано, когда человек умирает, его душа еще некоторое время находится на Земле.

Согласно Ведическим Знаниям, один день существования на Земле умершего человека равен 15 дням живого человека, соответственно 1 год для живого человека равен 24 дням умершего - это называется Питру Пакша.

Считается . что раз в году, в день своей смерти, они возвращаются к нам и просят пищу, потому, что тоже чувствуют голод. Если в этот день мы не вспоминаем их, не преподносим им пищу, это делает их несчастными. Если они будут несчастливы, то их дети будут получать от них меньше поддержки, и это отразится в виде дополнительных жизненных трудностей и невзгод на всем поколении.

В карте рождения также можно увидеть наличие Прета Шарпы - недовольство (проклятие) предков. Однако существуют определенные средства коррекции, которые позволяют снизить негативность влияния и недовольства душ усопших.

Для того, чтобы следующим поколениям избежать неприятностей, Шастры (Ведические писания) рекомендуют раз в год проводить Цермонии для умерших родителей.

Существует несколько видов этих церемоний.  В месяце Махалайя (в сентябре), за 15 дней до начала праздника Наваратри божественной матери длится период Питру Пакша, в течение которого обычно и проводятся эти церемонии.

Участвуя в групповой Ведической Церемонии, Вы также вносите свой вклад в поддержание Ведической традиции.

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

Рекомендуемые программы

Хотим предложить пару интересных на наш взгляд программ, одна своего рода планетарий у Вас дома, другая бесплатная программа для составления астрологической карты в системе джйотиш. Подробнее...

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color