Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Мантра. Тантра. Янтра. arrow Влияние транзита Венеры на лунные знаки
 
Влияние транзита Венеры на лунные знаки Версия для печати Отправить на e-mail
shukra deva

Влияние транзита Венеры на лунные знаки

Согласно Ведической астрологии Венера пройдет транзитом через знак Рыб, который является знаком экзальтации этой планеты, с 27 января 2009 по 30-е мая 2009 года при этом с 8-го марта по 17-е апреля 2009 года Венера будет ретроградна.

Астрологический знак Рыб управляется Юпитером и «отвечает» за отдаленные места, секреты, сомнения. Этот знак относится к стихии Воды, глубокой и загадочной. Все Водные знаки так или иначе связаны с эмоциональной сферой, а солнечному знаку Рыб свойственна чрезмерная эмоциональность.


 

О Венере

Венера – вторая планета от Солнца. Она названа в честь богини плодородия, любви и войны, которую в древневавилонском пантеоне называли Иштар, а сегодня она известна под именем Венеры.

Шумеры называли ее Инанна, Иннин, или Эннин.  В Древней Греции Венеру знали под именем Фосфорус, а в Древнем Риме ее нарекли Хесперус, что означает ‘приносящая росу’.  В Индии Венеру называли ‘Шукра’ и считали, что эта планета-мужского рода. По преданию, Он был сыном Бхригу Риши и его жены Урджасвати. Шукра родился в 8-й день месяца Шарван Шуддха, когда начинается новая жизнь, под созвездием Свати. Он начал изучение Вед под руководством Риши Ангираса, но так как Ангираса благоволил собственному сыну Брихаспати, Шукра принял решение продолжить учебу у Риши Гаутамы. Шукра служил Шиве для того, чтобы увеличить свои силы и умения. По возвращению он получил Сандживани Мантру (сила которой могла оживлять мертвые тела всех существ, включая людей).   

В астрологии, Венера управляет двумя знаками – Тельцом и Весами. Планета находится в своей экзальтации (максимальной силе) в Рыбах и в дебилитации (минимальной силе) в Деве. Венера отвечает за искусства, общее материальное благополучие, отношения с противоположным полом, рождение детей, органы деторождения и почки. Сильная Венера в гороскопу способствует успеху у противоположного пола, а также указывает на талант в области искусств.

Знак Рыб в мифологии

Эрос (Камдев в индийской мифологии) и его мать Афродита спасались от чудовища по имени Тифон. В процессе бегства они превратили себя в рыб и попытались скрыться под водой, а для того, чтобы не потерять друг друга в темноте глубин, мать и сын связали свои хвосты веревкой (поэтому две рыбы, являющиеся символами этого знака зодиака, изображаются плывущими в разные стороны). Когда Зевс, владыка греческого пантеона, повелитель неба и грозы, узнал об этом, он повелел поместить Эроса и Афродиту на небо. Так возникло это зодиакальное созвездие в виде двух рыб, плывущих в противоположные стороны.

Эффект транзита Венеры через знак Рыб для всех ЛУННЫХ знаков

Узнать свой лунный знак Вы можете здесь >>>

Овен
Вас могут ожидать прекрасные времена с Вашим любимым или спутником жизни. Вероятно, Вы ощутите сильную потребность провести отпуск с родственниками или возлюбленным. Существует вероятность возникновения тайного романа. Во время транзита Венеры через знак Рыб Вы можете начать транжирить деньги.
Деловые и личные  взаимоотношения претерпят изменения.   

Tелец
Вам рекомендуется обратить внимание на свое здоровье. Возможно, Вы будете чувствовать себя уставшими из-за недостатка жизненной энергии, постарайтесь не подвергать себя чрезмерным нагрузкам. Возможно, Вы встретите новых друзей противоположного пола или проведете замечательные дни с Вашим возлюбленным. Сейчас самое время присоединяться к всевозможным группам или союзам.

Близнецы
Развитие карьеры выйдет для Вас на первый план. Во время транзита Венеры через знак Рыб Вы захотите найти лучшую или более удобную работу. Если же Вы останетесь на прежнем месте работы, Вам предложат лучший пост с хорошими условиями найма. Взаимоотношения с начальством улучшатся. Вас станут ценить в коллективе, Вы сыщете себе популярность в профессиональном кругу.

Рак
Наверняка у Вас появится желание продолжить свое образование или получить новые профессиональные/общие знания. Если Вы решите отправиться в путешествие, оно будет комфортным и успешным. Возможны поездки за границу. Вы сможете неожиданно получить прибыль во время транзита Венеры через знак Рыб.

Лев
Вас ожидает большая удача, хотя и с некоторым запозданием. Вы можете получить наследство или другую прибыль от старших родственников, либо родителей супруга\супруги.  Сумма на Вашем семейном счете заметно увеличится. В этот период Вы будете наслаждаться близкими отношениями с Вашим спутником жизни или возлюбленным.

Дева
В этот период могут сформироваться новые профессиональные и межличностные союзы, их деятельность будет весьма успешной. Возможно внезапное улучшение взаимоотношений на личном фронте, не важно, состоите ли Вы в браке уже давно, или только недавно полюбили друг друга.  Это лучшее время для того, чтобы обменяться подарками со спутником жизни, или поклясться в любви и сделать предложение!

Весы
Во время транзита Венеры через знак Рыб Ваши будни будут наполнены романтикой. Счастье возлюбленных станет для Вас важнее собственного удобства, а в ответ на Вашу заботу Вас окружат любовью и вниманием.  В общем, пришло время для личной жизни. Если Вы все еще одиноки, но хотите встретить свою любовь, сейчас отличный период для того, чтобы начать с кем-нибудь встречаться. На работе Вам могут обеспечить более комфортные условия, что положительным образом скажется на Вашей производительности.  

Скорпион
Если Вы одиноки и хотите встретить свою любовь, во время транзита Венеры через знак Рыб у Вас будет отличный шанс встретить подходящего партнера. Если Ваша профессия связана с искусством, Вас ожидает успех. Ученики покажут прекрасные результаты в обучении. Вы не будете ни о чем переживать и непременно сможете воспользоваться открывающимися перед Вами возможностями.

Стрелец
Вы сконцентрируетесь на решении домашних дел и постараетесь сделать свое жилище более комфортным.  Возможно приобретение нового транспортного средства, мебели или предметов роскоши, которыми Вы сразу же захотите воспользоваться. Этот транзит Венеры предрекает Вам домашнее счастье.  

Стрелец
Вы станете чаще контактировать с друзьями противоположного пола. Вероятно, что во время транзита Венеры через знак Рыб Вы будете тратить деньги на дорогие электронные устройства и гаджеты. Возможны частые поездки на короткие расстояния, которые будут характеризироваться повышенным уровнем комфорта. Ваши навыки общения принесут Вам прибыль.

Водолей
В это время улучшится Ваше финансовое положение. Даже если сумма на Вашем семейном счете будет не такой высокой, как Вам бы хотелось, все средства аккумулируются на Вашем личном счете! Вкратце, в этот период Вам улыбнется удача. Постарайтесь не растратить деньги, а сохранить их.

Рыбы
Возможно, Вас настигнет смятение чувств, вызванное глубокой любовью к кому-то. В этот период ожидается стабильное материальное положение и активная личная жизнь. Вам рекомендуется принять ответственное решение, а не мучаться от неопределенности в любви и отношениях.  Если Вы уже состоите в браке, сейчас самое время развить глубокое понимание мыслей и чувств спутника жизни. В этот период у Вас будет прекрасное самочувствие, Вы будете отлично выглядеть.

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color