Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Мантра. Тантра. Янтра. arrow Что значит Первый Дом в астрологии.
 
Что значит Первый Дом в астрологии. Версия для печати Отправить на e-mail
Image

Что такое первый дом?

В Ведической астрологии принято упоминать первый дом в двух случаях, которые необходимо четко различать. В первом случае речь идет о первом доме Зодиака,  которому соответствует знак Овна, а во втором случае имеется ввиду первый дом индивидуального гороскопа. В данной статье описывается первый дом Зодиака, которому соответствует знак Овна, а также рассматриваются сферы жизни, которые попадают под влияние первого дома.

Общие характеристики первого дома гороскопа

Овен является первым знаком Зодиака и соотносится с 1-м домом гороскопа.  На небосводе ему соответствует созвездие, известное, как «Пояс Ориона». Первый дом называют «Дом Тела»,  он описывает нашу внешность, личностные качества, характер. Не важно, в каком знаке находится первый дом Вашего гороскопа – любой знак будет описывать Вашу личность и характер. Если Вы хотите узнать, как человек выглядит и какой у него характер, Вам необходимо проанализировать первый дом его гороскопа. Первый дом также контролирует общее состояние здоровья человека.

Каждый знак придает 1-му дому свою уникальную окраску и по-своему определяет характер человека, как и планеты, которые стоят в первом доме, или аспектируют его.


Описание знака Овна

Овен является первым знаком в Зодиаке и соотносится с первым домом. В Индии с этого знака начинается новый год, а в северном полушарии переход Солнца в знак Овна означает приход весны. Символом этого знака Зодиака является баран.

Общее описание Овна вытекает из описания первого дома и характеристик его управляющей планеты Марса. Так как первый дом, в основном, описывает то, как человек выглядит и определяет общие черты его характера, знак Овна, как правило, характеризует личность человека и его внешний вид. Управителем Овна является Марс, поэтому все планеты, находящиеся в знаке Овна, приобретают качества Марса.

Люди, у который первый дом гороскопа расположен в Овне, полны энергии и жизненных сил, Марс дарует им лидерские качества, страстность в отношениях и способность достигать поставленных целей. Они атлетически сложены и любят принимать участие в различных спортивных соревнованиях. В зависимости от расположения других планет, Марс в первом доме может означать рыжий цвет волос, теплый, «медовый» оттенок карих глаз, или атлетическое телосложение.


ImageРасположение планет в знаке Овна

Во всех гороскопах, планеты, стоящие в Овне, приобретают качества Марса, который управляет этим знаком.

Если Солнце стоит в Овне (день рождения с 13-го апреля до 14 мая), вся деятельность человека, за которую отвечает Солнце, приобретает качества Марса.  Такие люди храбры, быстро принимают решения.

Если Луна стоит в Овне, эмоции человека, которые символизирует Луна, приобретают марсианскую окраску. Такие люди подвержены ярким эмоциональным переживаниям, страсть всегда кипит в их сердцах, подпитываемая огнем Марса. Они вспыльчивы, эмоционально-нестабильны и более подвержены стрессам, чем те, чья Луна расположена в других знаках. 

Марс дарует быстроту и энергию тем домам гороскопа, где он стоит. Если Марс расположен в собственных знаках Овна или Скорпиона, такой человек будет очень активным и сохранит молодость на долгие годы.

Солнце и Сатурн

Солнцу и Сатурну в знаке Овна необходимо уделить особенное внимание. Солнце экзальтировано в Овне и проявляет в этом знаке свои качества наилучшим образом. Мы знаем, что в конце апреля и начале мая солнце светит ярче всего и передает земле энергию, необходимую для весеннего возрождения природы. Подобным образом, Солнце отдает максимум своей силы, если в гороскопе оно расположено в знаке Овна. Солнце считается в астрологии другом Марса, поэтому когда оно попадает в гости к Марсу, то чувствует себя, как дома.

Солнце в гороскопе описывает жизненные силы человека. Его положение также влияет на состояние здоровья и уровень энергии.  Сильное солнце, стоящее в своем собственном знаке Льва, в знаках Марса (Овен и Скорпион) или Юпитера (Стрелец и Рыбы) указывает на хорошее здоровье и жизненные силы.

Сатурн же, наоборот, не любит все, что касается Овна и Марса. Сатурн считается в астрологии врагом Марса (обратите внимание, что в то же время, Марс считается нейтральным по отношению к Сатурну) и дебелитирован (ослаблен) в знаке Овна. Сатурн символизирует смену приоритетов с собственной личности  на благо окружающих, достаточное время для реализации идей и повторение действия до достижения совершенства. Поэтому, когда медленный Сатурн попадает в стремительный знак Овна, то возникает противоречие.  

Помните,

“Любое уродство или диспропорция вызываются негативным влиянием планет. Сегодня, дефекты внешности можно исправить, обратившись к специалистам в области пластической хирургии, но и для этого необходимо благословление планет.  Мне известно много случаев, когда после проведения средств астрологической коррекции люди нереальными путями получали деньги, необходимые для проведения пластических операций. Поэтому, прежде чем обращаться к пластическому хирургу или врачу – обратитесь за помощью к планетам.” —Учитель

 
< Пред.   След. >





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Реклама от Google

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color