Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow Что значит Второй Дом в астрологии
 
Что значит Второй Дом в астрологии Версия для печати Отправить на e-mail
Image

Что такое 2-й дом гороскопа?

В астрологии принято описывать гороскопы, употребляя такие термины, как «Дома» и «Знаки». Существуют 12 домов и 12 знаков. Что же представляют из себя эти понятия?

«Дом» обозначает аспект гороскопа, отвечающий за определенную сферу жизни, например, за материальное благополучие, детей, здоровье, личную жизнь и т.д. Таким образом, каждый дом относится к одной конкретной области бытия. Первый дом отвечает за наши личностные качества и внешний вид, а второй – за финансовое благополучие, речь и гастрономические предпочтения.

«Знаки» можно сравнить с цветными фильтрами, которые «окрашивают» дома и расположенные в них планеты тем или иным образом, придавая уникальность общей картине всего гороскопа.

Эта статья посвящена знаку Тельца, который является 2-м знаком в Зодиаке после Овна и соотносится со 2-м домом. Все, что попадает под его влияние, получает качества, изначально присущие второму дому – деньги, то, что можно купить за деньги, речь и гастрономические пристрастия.

2-й дом

Второй дом гороскопа известен, как «Дом доходов». Он описывает наши способности к зарабатыванию денег на необходимые нам нужды, а также указывает на наши таланты в области накопления и аккумулирования финансовых средств. Помимо этого, 2-й дом гороскопа может рассказать о нашем детстве, коммуникативных навыках, внешнем виде, состоянии зубов и рта.  В дополнение, 2-й дом описывает наши гастрономические предпочтения, а также может указывать на предрасположенность к алкогольной или наркотической зависимости.

Если Вы хотите узнать о своих способностях к зарабатыванию и накоплению денежных средств, а также проанализировать то, какое влияние Ваша речь может оказывать на мысли и чувства окружающих людей, Вам необходимо изучить 2-й дом своего гороскопа.

Каждый знак, находящийся во 2-м доме, по-своему определяет, каким образом тот или иной человек будет зарабатывать себе на хлеб насущный. Если во 2-м доме расположены, или его аспектируют неблагоприятные планеты, сфера финансов будет поражена,  и обладатель такого гороскопа будет испытывать постоянные материальные затруднения до тех пор, пока не обратится к средствам астрологической коррекции.

Описание знака Тельца
Телец является 2-м знаком в Зодиаке после Овна и соотносится со 2-м домом. В системе Ведической Астрологии знак Тельца длится с 14 мая по 14 июня. Символ знака – бык. На небосводе ему соответствует созвездие Тельца, известное благодаря тому, что в его состав входит одна из самых ярких звезд ночного неба -Альдебаран.

Планета знака – Венера, поэтому общее описание Тельца вытекает из описания 2-го дома и характеристик управляющей планеты. В основном, знак отвечает за сохранение и стабильность, полностью соответствуя образу трудолюбивого  и терпеливого быка. Под его влияние попадают жизненно- необходимые сферы бытия: деньги, сексуальные отношения и еда. Благодаря влиянию Венеры, Телец обладает многими Венерианскими качествами – любовью к чувственным наслаждениям, умением получать удовольствие от еды, питья, сексуальных контактов и материального благосостояния. Тельцы любят красоту, хотя иногда бывают эгоистичными материалистами.

Если в Вашем гороскопе рождения 2-й дом стоит под знаком Тельца, Вас наверняка ожидает счастливая жизнь в окружении любимой семьи, и Вы сумеете заработать достаточно денег для безбедного существования.

Расположение планет в знаке Тельца

Во всех гороскопах планеты, расположенные в знаке Тельца, приобретают венерианские качества.

Солнце

Если Солнце расположено в Тельце, деятельность человека, за которую отвечает Солнце, приобретет качества Венеры. Такие люди часто увлекаются искусством. Их карьера развивается не быстро, но очень стабильно, со временем им удается скопить значительные суммы денег, благодаря собственному труду, а также прибыли от грамотных долгосрочных инвестиций.

Луна

Если Луна стоит в Тельце, эмоции человека прибретают венерианскую окраску. Такие люди очень популярны, с ними хочется иметь дело, однако, их нельзя назвать общительными, они любят тишину. Если же берут верх низменные наклонности, то Луна в Тельце может указывать на чрезмерно развитое чувство собственничества, зависть, ревность и нежелание «отпускать» из своей жизни как вещи, так и людей.

Вообще, Луне в Тельце следует уделить дополнительное внимание. Расположение Луны в Тельце очень благоприятно,  так как она экзальтирована в этом знаке. Такое положение Луны может даровать обладателю гороскопа незаурядный интеллектуальный потенциал, способности к концентрации, высокие моральные качества и принципы.  Планеты Луна и Венера считаются в астрологии «друзьями», поэтому когда Луна приходит в дом к Венере, она чувствует себя, как дома.

Положение Луны в гороскопе отвечает за эмоции, личность Вашей матери и Ваши взаимоотношения с ней, а также влияет на то, как Вы реагируете на различные обстоятельства, как Вы влияете на ситуации и события Вашей жизни.  Сильная Луна, расположенная в своем знаке Рака или в дружественных знаках Венеры (Весы и Телец) указывает на эмоциональную стабильность.

Другие планеты в Тельце

Венера считается благоприятной планетой, которая несет больше хорошего, чем плохого. Если Венера расположена в своих собственных знаках – в Весах или Тельце, обладатель такого гороскопа будет очень привлекательным и харизматичным, способным принести счастье окружающим.

Ниже приведено краткое описание различных планет в Тельце.

Планета в Тельце

Основные качества

Описание

Меркурий

Практическое мышление, стабильность, упрямство

Ум, счастье, способности к чтению, письму, риторике. Принципиальность, быстрота восприятия. Интерес к поэзии и искусству.  

Венера

Стабильность любви и благосостояния, физическая привлекательность

Привлекательность. Любовь к комфорту, чувственным наслаждениям – еде, питью, сексу.

Марс

Активное наслаждение жизнью

Энергичный подход. Сфокусированность на краткосрочных удовольствиях. Хорошие способности к зарабатыванию денег.

Юпитер

Увеличение благосостояния и счастья

Сильное тело, прогрессивные взгляды, приятный характер. Привязанность к дому и спутнику жизни. Законопослушность, дипломатия. Приверженность определенным религиозным и философским воззрениям.

 Сатурн

Стабильный и скрытный характер

Экономность, бережливость. Прожорливость в еде.

 Раху

Необычная, нестабильная личная жизнь и материальное положение

Проявление необычных творческих талантов. Интерес к иностранцам. Проявление любви к отверженным.  Необычные удовольствия, недостаток финансов.

Кету

Хаос в личной жизни, нестабильное материальное положение

Духовная направленность, любовь к Богу. Поиск высших форм любви. Отсутствие интереса к накоплению материальных средств.

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color