Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow Март: часть месяца три планеты в ретроградном движении, Меркурий в дебилитации
 
Март: часть месяца три планеты в ретроградном движении, Меркурий в дебилитации Версия для печати Отправить на e-mail
ImageМеркурий перешел в знак Рыб (где он чувствует себя неуютно из-за того, что Рыбы олицетворяют собой невысказанное, интуитивное знание, а Меркурий – планета общения и передачи знаний) еще 27 февраля. Но поскольку в течение двух дней падение планеты  смягчается влиянием экзальтированной Венеры, то полный эффект дебилитации будет ощутим в последний день февраля.  

Этот переход затронет прежде всего сферу общения: люди станут более вспыльчивыми и раздражительными. Может возникать желание необдуманно нагрубить собеседнику или создать конфликтную ситуацию. Также будут затронуты такие сферы, как информационные технологии (компьютеры, Интернет), телефонная связь (включая сотовые телефоны), коммерция и заключение сделок – т.е. практически все население Земли, пользующееся современными средствами связи.
При этом 13 марта Меркурий начинает двигаться в ретроградном направлении (фактически, он просто замедлит ход, но с Земли будет казаться, что планета движется назад). Это движение продлится до 4 апреля. Считается, что при ретроградном движении планеты отменяется ее дебилитация (т.е. она становится сильнее), однако движение вспять вызывает другие «чудеса».  В случае с Меркурием это могут быть поломки средств связи, перебои у провайдеров Интернета и сотовой связи, трудности в работе почты, затруднения в коммерческой деятельности и учебе. В этот период (с 13 марта по 4 апреля) сознание людей будет больше обращено внутрь себя, чем на внешний мир, что может вызывать рассеянность и иллюзии при начале новых дел (например, вы заключите сделку, а позднее на белый свет вылезут какие-то детали, которые вызовут разочарования). Поэтому в данный период не рекомендуется заключать крупных сделок, подписывать документы, покупать сложную технику и особенно средства связи (телефоны, компьютеры), начинать учебу, а также лечить зубы и делать хирургические операции. Рекомендуется: искать потерянные вещи, забытых друзей, обдумывать нерешенные проблемы.   
В марте в ретроградном движении также будут находиться Сатурн и Марс. Первая планета может вызывать отсрочки в решении дел, задержки, непредвиденные проблемы. Вторая может стать причиной разгорания старых конфликтов. Но замечено, что сторона, спровоцировавшая ссору в такой транзит, обычно проигрывает спор. Кроме того, ретроградное движение Марса может вызывать растерянность человека в направлении своих усилий: могут возникать планы по изменению в карьере или начале бизнеса, но сознание переключается с одного варианта на другой, а после возвращения планеты в прямое положение вдруг оказывается, что было выбрано неверное направление. Поэтому март в целом является неблагоприятным месяцем для новых дел и смены работы.
Выше мы отметили общее влияние планет на события в марте. Узнать о влиянии планет на ваш лунный знак вы сможете в нашем астрологическом прогнозе, который будет опубликован на днях.

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color