Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow О чем говорит нам Третий дом гороскопа?
 
О чем говорит нам Третий дом гороскопа? Версия для печати Отправить на e-mail
ImageСогласно ведической астрологии, третий дом гороскопа - это дом братьев (бхратри-бхава), друзей и товарищей. Он показывает поведение человека в качестве члена группы, состоящей из людей, равных ему по положению. Он обозначает людей, с которыми нам приятно вместе работать, и союзы, которые мы заключаем ради достижения тех или иных конкретных целей.  

Третий дом - дом воинского мастерства и доблести, символизируемой оружием. Он характеризует основы нашей жизненной энергии - импульсы и намерения, которыми мы руководствуемся, наши желания и стремления. Третий дом представляет движущую нами страсть, а также нашу храбрость и отвагу. Он является показателем нашей мотивации и интересов, как в физическом, так и в интеллектуальном плане. По нему можно выяснить, чем нам на самом деле нравится заниматься человеку.  К сфере этого дома относятся наши увлечения и хобби, любимые игры.
Хорошо расположенные планеты в третьем доме указывают на глубокий интерес к сути вещей, способность к серьезным исследованиям, научный склад ума. Кроме того, они наделяют человека художественными талантами, в том числе способностями к изобразительному искусству.
В западной астрологии третий дом связывают со способностью усваивать информацию, рациональным умом и логикой. Но все эти качества входят в понятие люобознательности, которое считается одной из отличительных черт третьего дома в ведической системе.
Большинство традиционных авторов считают третий дом домом братьев или сестер вообще, но одна из школ называет домом старших родных братьев и сестер – одиннадцатый. Хотя первая точка зрения является более традиционной, второй вариант в последнее время столь часто приводится в современных индийских книгах по джйотишу, что теперь уже может считаться общепринятым. Более строгие приверженцы традиций по-прежнему считают, что особенности третьего дома определяют число родных братьев и сестер и все, что связано с ними. Слуги, нередко трактуемые как дополнение к семье, обозначаются третьим домом, поскольку третий дом есть «второй от второго».
Третий дом также представляет одновременно и сознательный ум, и руки (от плеча до кончиков пальцев). Когда ум и руки действуют заодно, образуется навык или умение, которое в дальнейшемм может достичь уровня высокого мастерства. Эти навыки, умения также входят в число значений третьего дома. Коммуникация, осуществляется также с помощью рук, куда относятся и язык жестов, и письменная речь.
Третий дом отвечает за смерть родителей, потому что он -  двецатьгй дом от четвертого (дома матери) и шестой - от десятого дома (дома отца). Кроме того, если рассматривать в качестве дома девятый дом, как это иногда делается, то третий дом является, седьмым домом от девятого.
Поскольку третий дом - двенадцатый от четвертого дома, он означает «конец вашего места жительства», то есть отъезды из дома, поездки на близкое расстояние (поездки из пригорода, в город на работу), а также и более долгие путешествия и переезды (так как третий дом является «отражением» девятого дома). Отсюдда же возникает и такое значение, как религия: из-за «отражения» третьим домом некоторых значений девятого. Планеты, имеющие ту или иную связь с третьим домом, накладывают свой отпечаток на характер путешествий, осуществляемых под влиянием третьего дома: Меркурий, быстро обращающийся вокруг Солнца, дает более близкие поездки и быстрые вращения, а Сатурн, с его более длинной орбитой, дает более длительные путешествия и отъезд на более далекое расстояние от дома.
Итак, основными темами третьего дома являются: братья и сестры (чаще всего младшие), физические и умственные способности или умения, искусства, путешествия и туризм, поездки на близкие расстояния, смелость, отвага, смерть родитителей, раздел собственности, руки, плечи и шея, слух, общение, письмо и письменная коммуникация.

Узнать о  Третьем Доме  поможет анализ карты рождения.

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color