Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
Астрологические новости arrow Статьи arrow Влияние планет.Транзиты. arrow Восьмой дом гороскопа. Сколько мне жить осталось?
 
Восьмой дом гороскопа. Сколько мне жить осталось? Версия для печати Отправить на e-mail
ImageОсновными значениями восьмого дома являются: смерть (мритью-бхава), несчастные случаи, банкротство, судебные процессы, наследственность; в организме - наружные половые органы, органы выделения (включая толстый кишечник); таинственные, оккультные явления, тайные заговоры, яд, воровство.

Восьмой дом обозначает крах и бесчестие, также может указывать на отрицательные черты характера, преступные наклонности и жестокость. Он символизирует хронические заболевания или травмы, влекущие за собой смерть. В том числе, он может указывать на смерть близких нам людей.
Многие из значений восьмого дома совпадают или очень близки к значениям шестого дома (болезни, враги) либо частично перекликаются со значениями седьмого дома (смерть, споры и разногласия, супружеские измены, судебные яжбы и т. п.), но восьмой дом обычно указывает на большую продолжительность и «злокачественность» процесса. Тогда как болезни, связанные с шестым домом, могут протекать остро, болезни восьмого дома нередко оказываются хроническими и приводят к смерти. Там, где шестой дом укажет на долг, восьмой, как правило, обычно предвещает банкротство. И шестой, и седьмой дома управляют судебными делами; но процесс с участием восьмого дома может вызвать серьезные осложнения, в результате чего вас либо надолго упрячут в тюрьму, либо вы будете разорены, либо участие в таком процессе сильно повредит вашей репутации.
Планеты в восьмом доме причиняют страдания, связанные с теми областями жизни, за которые эти планеты отвечают в данном гороскопе. С другой стороны, восьмой дом обозначает унаследованное имущество и может указывать на богатое наследство.
Символ восьмого дома в естественном зодиаке – Скорпион, чей укус бывает смертелен. Будучи достигнут врасплох, скорпион прячется в норку, уходящую в землю; так же и планета, находящаяся в восьмом доме, отступает все ниже и ниже, стремясь покинуть область видимости и исчезнуть за горизонтом.
Восьмой дом - таинственный участок карты рождения. Он может наделить человека глубочайшей прозорливостью и открыть перед ним тайны жизни и смерти. Он дарует мощный и проницательный ум (хотя и не всегда благожелательный) и может свидетельствовать о гениальности. Восьмой дом символизирует исследования, изобретения и открытия, в том числе, в областях математики и философии. Также он может даровать способности к тантрическим разновидностям йоги и к постижению оккультных знаний. Кроме того, восьмой дом связан с далекими путешествиями или странными приключениями - как на физическом, так и на психическом уровне. Это дом трансформации в широком смысле слова - трансформации, последствия которой могут оказаться как благими, таки пагубными.
Восьмой дом характеризует связи человека с темной стороной жизни или с «дном» общества. В сферу его влияния входят наркотики, проституция и способность манипулировать другими людьми. Восьмой дом вселяет в человека сильные сексуальные страсти и может сделать его очень привлекательным для противоположного пола, однако далеко не всегда внушает стремление к долгосрочным партнерским отношениям (которое связано, скорее, с седьмым домом).
Восьмой дом - это дом долголетия, позволяющий определить продолжительность жизни человека. Он указывает на обстоятельства смерти владельца гороскопа, но вместе с тем и на факторы, помогающие ему выживать. Негативные и позитивные сведения, которые сообщает о нас Восьмой дом, - главнье показатели, по которым можно судить о высшем смысле нашей жизни.

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color