Skip to content

Домой Связаться с нами Поиск
 
 
Девятый дом гороскопа Версия для печати Отправить на e-mail
ImageДевятый дом - это дом дармы (дхарма-бхава), который характеризует наши основные ценности, принципы и идеалы. Это Дом отца, отображающий его судьбу и характер. Кроме того, он указывает на авторитетные фигуры, которые руководят нами и вдохновляют нас.  

Также  это дом религии, философии и закона. Он обозначает наши духовные и нравственные наклонности. По его состоянию можно судить о нашем потенциале в области духовной работы и йогических практиках. Девятый дом связан с глубинными слоями ума, с философскими раздумьями и способностью к абстрактному мышлению. Он указывает на высшее образование. Он помогает нам сделать правильный выбор профессии, особенно если мы предрасположены к роли учителя или религиозного деятеля - родам занятий, непосредственно связанным с девятым домом.
Девятый дом - главный показатель добродетелей, счастья и удачи, а также внезапных и неожиданных приобретений. Благоприятный девятый дом нередок в гороскопах людей, часто выигрывающих в лотерею или на скачках. Добрые планеты в нем очень эффективно противостоят всевозможным негативным факторам карты.
Девятый дом дарует почести и престиж, а также власть, как правило, милосердную и человеколюбивую. Он помогает быстро добиться признания и одобрения. Он позволяет нашим принципам выражаться во внешнем мире и управлять ходом событий.
Большое количество хороших, позитивных сторон жизни, благородных и возвышенных понятий, связываемых 9-м, 10-м и 11-м домами гороскопа, объясняется тем фактом, что эти три дома выше всех остальных расположены в небе. Они представляют три высочайшие точки на пути к совершенству, кульминацию, наивысший расцвет достижений на протяжении жизни человека. Девятый дом традиционно связывается с удачей и счастливой судьбой, неспроста этот дом является домом дхармы. Он приносит законные плоды процветания и благополучия, вознаграждая человека за его предшествующие усилия. Изредка встречается  значение утраты или изменения в карьере, это является следствием того, что 9-й дом - это двенадцатый дом от 10-го, и он может быть сильно поражен.
Девятый - наиболее важный из всех домов дхармы (домов 1, 5 и 9), так как он завершает их последовательность, и в нем дхарма выступает в своем наиболее чистом, духовном проявлении. Будучи отражением третьего дома, но располагаясь выше него по ходу зодиака и по своему положению в небе, девятый дом отвечает за душевную чистоту, за чистоту ума и религию, которая, как принято считать, очищает душу и разум. Такое, более высокое, повторение некоторых тем третьего дома в девятом можно видеть и в вопрое о путешествиях: 9-й дом, более отдаленный в зодиаке, символизирует путешествия более далекие и длительные, а также путешествия, предпринятые для более возвышенных целей, в частности, связанных с понятием сатсанги – «прикосновения к Истине».
Когда вы общаетесь с благочестивыми, праведными людьми частица их благочестия при этом переходит на вас, делая вас лучше, это и есть сатсанга. Девятый дом обозначает гуру, как одного из тех, кто способен подарить вам сатсангу. Но сильно пораженный девятый дом может дать ложного гуру, того, от кого вы получите лишь принижающее вас влияние. Девятый дом представляет отца - возможно, это происходит, потому что в джйотиш отца принято рассматривать как идеального гуру для его детей. Девятый дом может также служить указанием на внуков (5-й дом от 5-го) и на братьев жены или мужа (З-й дом от 7-го).  
Итак, к основным значениям девятого дома можно отнести: успех, богатство, изобилие, отец, служение высшему разуму, стремление к божественной мудрости, паломничество, поездка за границу, высшее образование, предшествующие хорошие кармы; часть тела - бедра, верхние части ног. 

 
< Пред.   След. >

Рассылка Новости Vedaland.Ru

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о самом важном.

Имя *
Электронная почта *
 

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • fresh color
  • hot color
  • natural color